Вернуться к обычному виду
«За разжигание межнациональной розни предусмотрена уголовная и административная ответственность»

ст. 280, 282 УК РФ, ст. 20.3.1 КоАП РФ

Новости

08.12.2025

В Москве завершился масштабный образовательный интенсив «Код — ЕДИНСТВО», организованный Ассамблеей народов России совместно с АНО «Интеграция». С 4 по 7 декабря мероприятие объединило молодых представителей из 73 регионов страны. В числе участников интенсива был делегат от Самарской области Никита Чухнев, активист регионального отделения «Ассамблеи народов России».

Программа интенсива была ориентирована на подготовку кадрового резерва организации и включала несколько ключевых направлений.

Дирекция организации представила молодежи ключевые проекты: «Гордость нации», «Русские чтения», «Жизнь семьи в любви и верности». Участники получили приглашение присоединиться к реализации этих проектов в своих регионах.

Молодые люди получили возможность встретиться с экспертами федерального уровня. Перед активистами выступил главный советник управления Президента РФ по общественным проектам Фёдор Барков, который раскрыл тему «Трансформация миропорядка и глобальное лидерство России». В своём выступлении он подчеркнул, что ключом к консолидации российского общества является осознание и принятие уникального этнического многообразия страны.

В программе интенсива были практические и командные активности. В частности, участники провели мозговой штурм по разработке мероприятий для реализации Стратегии государственной национальной политики и созданию контента для продвижения её ценностей. Выступления спикеров интенсива сопровождались активной обратной связью, безусловной вовлеченностью во все командообразующие процессы и интерактивы.

Лидер музыкального коллектива «Тайпан» Роман Сергеев совместно с Ассамблеей народов России объявил старт масштабного челленджа в социальных сетях «Что для вас значит народное единство?». Участникам предлагается публиковать короткие видео-ответы с хештегами #Ассамблея_народов_России и #АНР_Год_единства_народов_России.

В рамках интенсива состоялся мастер-класс по художественной росписи деревянных ложек, направленный на сохранение традиционных ремёсел, посещение концерта проекта «Русские чтения», Красной площади и Храма Христа Спасителя.

Никита Чухнев отметил: «Хочу выразить искреннюю благодарность организаторам за возможность стать частью такого значимого события. Для меня этот форум стал мощной площадкой для обучения и обмена опытом. На мероприятии собрались неравнодушные люди, со многими мы подружились и договорились участвовать в совместных проектах».

Интенсив «Код — ЕДИНСТВО» стал важным шагом в формировании молодёжного кадрового резерва, способного эффективно участвовать в реализации государственной национальной политики на региональном уровне.


Возврат к списку