Вернуться к обычному виду
  • наш канал на RuTube
  • наша группа Вконтакте
  • наш канал Max
  • наш канал в Telegram
 
  • 6+
«За разжигание межнациональной розни предусмотрена уголовная и административная ответственность»

ст. 280, 282 УК РФ, ст. 20.3.1 КоАП РФ
//samddn.ru

Анонсы и Новости

10.04.2026

Стало хорошей традицией, что в ночь Пасхального богослужения в православных храмах города Самары и Самарской области в обеспечении общественной безопасности в обязательном порядке принимают участие казаки Самарского окружного казачьего общества.

Участие казаков в охране общественного порядка в столь значимый для православных христиан день подчеркивает важную роль казачества в жизни российского общества, готовность казаков служить на благо страны и ее граждан, сохранять наши духовные и культурные традиции.

Следует отметить, что в ходе несения службы во время православных праздников казаки не только взаимодействуют с полицией и бойцами росгвардии в части обеспечения безопасности, но и оказывают всестороннюю помощь прихожанам, осуществляют консультационную поддержку в вопросах участия в богослужении и при необходимости оказывают первую, доврачебную помощь.


Возврат к списку