Вернуться к обычному виду
  • наш канал на RuTube
  • наша группа Вконтакте
  • наш канал Max
  • наш канал в Telegram
 
  • 6+
«За разжигание межнациональной розни предусмотрена уголовная и административная ответственность»

ст. 280, 282 УК РФ, ст. 20.3.1 КоАП РФ
//samddn.ru

Анонсы и Новости

11.06.2026

С 9 по 13 июня 2026 года в Нижнем Новгороде проходит VI Всероссийский форум «Диалог культур». Мероприятие организовано Федеральным агентством по делам национальностей совместно с Правительством Нижегородской области и приурочено к Году единства народов России. Форум собрал 160 участников из разных уголков России, в том числе представителей Дома дружбы народов Самарской области.

Форум работает по 7 тематическим направлениям: рисунок на национальную тематику, декоративно-прикладное искусство, национальный костюм, блюдо национальной кухни, национальная песня, национальный танец, национальный фольклор.

С приветственным словом к участникам форума обратилась начальник Управления программ и проектов в сфере национальной политики ФАДН России Анастасия Берновская. Она рассказала об обновлённой Стратегии государственной национальной политики и отметила, что её ключевая направленность — единство народов России.

Заместитель министра внутренней региональной и муниципальной политики Нижегородской области Дмитрий Грачёв обратился к участникам: «Смотрите, общайтесь, впитываете! Ищите то, что объединяет все культуры нашей многонациональной страны. Желаю вам найти здесь новых друзей, стать духовно богаче и почувствовать свою сопричастность к большой и единой культуре России».

Форум стал площадкой для открытого диалога между экспертами и участниками, ключевыми темами в Год единства народов России стали межнациональные отношения, общественные инициативы и сохранение культурного наследия.


Возврат к списку