Вернуться к обычному виду
«За разжигание межнациональной розни предусмотрена уголовная и административная ответственность».

ст. 280, 282 УК РФ, ст. 20.3.1 КоАП РФ

ФАДН России поддержало новый законопроект МВД о мигрантах

ФАДН России поддержало новый законопроект МВД о мигрантах 16.04.2024

В Федеральном агентстве по делам национальностей (ФАДН) России уверены, что необходимо кардинально изменить миграционную политику в стране. И в этом поможет новый закон о контроле въезда, пребывания и выезда иностранцев, проект которого МВД уже отправило на рассмотрение правительства.

Что касается миграционного вопроса, то «здесь мы разделяем позицию президента России, прозвучавшую в ходе недавней коллегии МВД России. В частности, глава государства указал на необходимость «кардинально обновить подходы к миграционной политике». В настоящее время МВД уже направило на рассмотрение в правительство законопроект о контроле въезда, пребывания и выезда иностранцев», - заявил глава ФАДН Игорь Баринов.

«К сожалению, почти треть всей негативной информационной активности, выявляемой нашим Ситуационным центром, связана с проблемами миграции. В информационном пространстве регулярно появляются сообщения, связанные с противоправной и антиобщественной деятельностью выходцев из стран Средней Азии и Закавказья, начиная от нелегальной миграции, незаконной торговли, неподобающего поведения в общественных местах, нарушений ПДД и заканчивая наркоторговлей, массовыми драками, ограблениями, убийствами, сексуальными домогательствами, в том числе в отношении несовершеннолетних, а также участием в экстремистской и террористической деятельности»,- рассказал Игорь Баринов.

Многие правонарушения приобретают широкий общественный резонанс ввиду особой жестокости и демонстративного пренебрежения к нормам и правилам поведения в российском обществе», - добавил он.

Законопроектом МВД России, предлагается ввести для мигрантов обязательную дактилоскопию, цифровой профиль, единое удостоверение личности, соглашение о лояльности и так далее.

Источник: https://nazaccent.ru




Возврат к списку