Вернуться к обычному виду
«За разжигание межнациональной розни предусмотрена уголовная и административная ответственность».

ст. 280, 282 УК РФ, ст. 20.3.1 КоАП РФ

Новости

18.02.2021

17 февраля 2021 года на 80-м году жизни после продолжительной болезни ушёл от нас Алексей Петрович Глухов, много лет отдавший делу сохранения и пропаганды чувашской культуры.
Алексей Петрович 20 лет, до марта 2014 года руководил Общественной организацией «Местная чувашская национально-культурная автономия города Тольятти». С 2014 года он возглавлял Совет старейшин этой организации.
Родился Алексей Глухов 26 сентября 1941 года в селе Байдеряково Шигонского района Куйбышевской области. Он всю жизнь честно трудился, был умелым организатором, которого уважали чуваши г. Тольятти и Самарской области, которому доверяли. Огромный вклад Алексея Петровича в дело сохранения и пропаганды чувашских традиций и культуры в нашем регионе неоценим. Его работа была отмечена Почетной грамотой Губернатора Самарской области, Почетной грамотой Министерства культуры Чувашской Республики, грамотой Департамента культуры администрации Самарской области за большую работу по сохранению чувашской культуры и воспитанию подрастающего поколения в духе патриотизма и любви к родному краю.
Алексей Петрович навсегда останется для коллег примером принципиальности и истинного патриотизма.
От себя лично и от коллектива ГКУ СО «Дом дружбы народов» выражаю соболезнования в связи с безвременной утратой родственникам и близким Алексея Петровича.

Директор ГКУ СО «Дом дружбы народов» И.В. Буров


Возврат к списку