Вернуться к обычному виду
«За разжигание межнациональной розни предусмотрена уголовная и административная ответственность».

ст. 280, 282 УК РФ, ст. 20.3.1 КоАП РФ

Новости

12.05.2021

На Международной платформе творческих конкурсов «Я Россия», расположенной в сети «интернет» по адресу: patrioticart.ru, проходит приём работ на «Всероссийский конкурс рисунков «Моя семья, моя Россия».
Конкурс проводится в целях реализации концепции национальной безопасности Российской Федерации для сохранения и укрепления нравственных ценностей общества, семьи, традиций патриотизма и гуманизма, культурного, научного и творческого потенциала страны.
Организатор конкурса – РПОО «Бессмертный полк Москва» при поддержке Уполномоченного при Президенте России по правам ребёнка, Главного военно-политического управления Вооружённых сил РФ, Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации, Патриаршей комиссии по правам семьи, защиты материнства и детства, Федерального агентства по делам СНГ, соотечественников, проживающих за рубежом и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россиотрудничество), Всемирного Русского Народного Собора и МОО «Союз православных женщин».
В конкурсе могут принять участие все желающие, вне зависимости от возраста и навыков.
Участники могут подать работу по следующим темам номинаций:
- Россия будущего глазами ребёнка;
- СемьЯ (братья, сёстры, дедушки, бабушки, мама, папа, тёти, дяди);
- Защита жизни до рождения – образ материнства.
Один участник может подать только по одной работе, но в каждую номинацию.
В группу «Дебют» подают работы начинающие художники, без возрастных ограничений.
В группу «Профессионал» подают работы участники старше 7 лет; учащиеся художественных школ, вузов, курсов, кружков; являющиеся профессиональными художниками или художниками без профессиональной подготовки.
Работы принимаются до 31 мая 2021г. Для подачи работы надо зарегистрировать личный кабинет на Международной платформе творческих конкурсов «Я Россия» https://patrioticart.ru/login, выбрать из списка конкурсов свою группу и номинацию, подгрузить файл работы.
По итогам конкурса все участники, лауреаты и финалисты конкурса получат памятные грамоты/дипломы, победители будут награждаться ценными призами: путевки в лагеря, экскурсии, электронные устройства. Также это возможность встретиться с общественными, политическими деятелями и деятелями культуры и искусства. Участие в данном конкурсе — возможность быть замеченными ведущими вузами страны!
В состав жюри входят: депутаты Государственной Думы, сенаторы, представители от МОО «Союза православных женщин», представители от епархий, педагоги и ректора ведущих художественных вузов страны: ФГБОУ ВО «Академия акварели и изящных искусств Сергея Андрияки», ФГБОУ ВО «Российская академия живописи, ваяния и зодчества Ильи Глазунова», «Московский государственный академический художественный институт имени В.И. Сурикова при РАХ», Всероссийский государственный институт кинематографии им. С.А.Герасимова.
Торжественная церемония награждения будет проходить 12 сентября 2021 года в Храме Христа Спасителя.
С подробной информацией о конкурсе можно ознакомиться в Положении.


Возврат к списку