Вернуться к обычному виду
«За разжигание межнациональной розни предусмотрена уголовная и административная ответственность».

ст. 280, 282 УК РФ, ст. 20.3.1 КоАП РФ

Новости

12.05.2021

Генеральной прокуратурой Российской Федерации для молодежи всех государств мира организован Международный молодежный конкурс социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!»
Прием конкурсных работ будет осуществляться с 1 мая по 1 октября 2021 года. Оцениваться работы будут в двух номинациях - социальный плакат и социальный видеоролик.
К участию в конкурсе приглашаются молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет.
Дата начала онлайн-голосования: с 10:00 (время московское) 20 октября 2021 г.
Дата окончания онлайн-голосования: с 18:00 (время московское) 20 ноября 2021 г.
Правила проведения международного конкурса доступны на официальном сайте конкурса www.anticorruption.life.
В конкурсных работах необходимо отразить современные государственные механизмы борьбы с коррупцией в различных сферах жизнедеятельности общества, а также роль и значение международного сотрудничества в данном направлении.
Организаторы проекта ставят целью привлечь молодежь к участию в профилактике коррупции, к разработке и использованию социальной антикоррупционной рекламы для предотвращения коррупционных проявлений, а также сформировать практику взаимодействия общества с органами, осуществляющими деятельность в сфере борьбы с коррупцией, в антикоррупционном просвещении населения.
  Объявление победителей и призеров конкурса будет приурочено к Международному дню борьбы с коррупцией (9 декабря 2021 года).


Возврат к списку