Вернуться к обычному виду
«За разжигание межнациональной розни предусмотрена уголовная и административная ответственность».

ст. 280, 282 УК РФ, ст. 20.3.1 КоАП РФ

Новости

07.06.2021

С 3 по 16 мая 2021 года ГКУ СО «Дом дружбы народов» организовал и провел Региональную эстафету межнациональных мероприятий о вкладе народов в достижение Победы, приуроченных к государственному празднику Российской Федерации День Победы (9 мая).
Мероприятия прошли в 25-ти городах и муниципальных районах области. К Региональной эстафете Победы присоединились городские и сельские дома культуры, библиотеки, образовательные учреждения и центры дополнительного образования, краеведческие музеи – всего в Самарской области в рамках регионального межнационального мероприятия прошло около 270 мероприятий, в которых приняли участие почти 72 тысячи человек. Концерты, тематические беседы, литературные гостиные, конкурсы чтецов и рисунков, музейные экспозиции, книжные выставки, презентации и тематические уроки – формат мероприятий был очень разнообразен, но выбрать его помогали, в том числе, методические рекомендации ГКУ СО «Дом дружбы народов».
Победа в Великой Отечественной войне была одержана благодаря невиданной стойкости, самоотверженности и мужеству всего многонационального советского народа. В рядах Красной Армии с первых дней Великой Отечественной войны сражались представители всех народов Советского Союза. Эта идея нашла отражение во всех мероприятиях эстафеты.
Информация о проводимых мероприятиях публиковалась на официальных интернет ресурсах муниципальных образований с едиными хештегами #деньпобеды63#ВсеМыРоссия #ДружбаНародов.
Тематическое наполнение мероприятий в рамках Эстафеты Победы отразило вклад народов страны в достижение Победы, историю Самарской области в годы войны, этнокультурную и лингвистическую специфику региона, семейную и личную историю в контексте истории государства.
Отчеты о мероприятиях и видеоролики также можно найти в социальной сети ВКонтакте, набрав в поиске три базовых хэштега: #деньпобеды63#ВсеМыРоссия #ДружбаНародов.


Возврат к списку