Вернуться к обычному виду
«За разжигание межнациональной розни предусмотрена уголовная и административная ответственность».

ст. 280, 282 УК РФ, ст. 20.3.1 КоАП РФ

Новости

15.06.2021

12 июня в Самарской области отметили один из главных государственных праздников – День России. В год 60-летия первого полета человека в космос, Год науки и технологий все праздничные мероприятия были объединены общей темой: «Россия – страна победителей». В областной столице были организованы развлекательные тематические площадки, патриотические акции, спортивные соревнования, тематический квест. Много ярких эмоций подарил пятый, юбилейный фестиваль «ВолгаФэст», который проходит на набережной Волги с 7 по 20 июня. Кульминацией праздника стал большой концерт на площади Куйбышева, хедлайнером которого стала группа «Любэ».
«Я рад, что сегодня мы собрались все вместе, чтобы отметить замечательный праздник — День России. Он символизирует силу и мощь нашей страны, ее непобедимый характер. Никогда никому не сломить наш народ. И в годы испытаний, и в прошлом году, и сегодня мы сталкиваемся с новыми вызовами, но объединяясь, мы побеждаем. Мы приходим на помощь тому, кто в этой помощи нуждается», — отметил Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров, поздравляя земляков с праздником. — «Я хочу вас поблагодарить за то, что этот непростой период мы прошли достойно. Достойно нашей великой страны, нашей Самарской области, 170-летний юбилей которой мы отмечаем в этом году. Нам есть чем гордиться: нашей славной историей и нашими предками. Но я уверен, нам будет чем гордиться и в будущем: мы вместе реализуем национальные проекты, инициированные нашим Президентом Владимиром Владимировичем Путиным, мы воплощаем в жизнь Стратегию лидерства Самарской области и обязательно добьемся успехов».
  Центральным событием праздника стал масштабный квест «Страна Победителей», который проходил на набережной Волги с 11:00 до 16:00. Пройдя 60 тематических станций квеста, участники смогли узнать больше о победах и достижениях российского народа в разные времена. Самые активные участники соревнования были награждены ценными призами, а победитель, которым стала Ирина Борькина, получила главный приз – туристическую путевку на двоих. Награду победительнице вручил Губернатор.
«В этом году квест был очень сложным, 60 станций — вопросы по истории нашей страны, Самарской области, про космос и технологии», — обратил внимание Дмитрий Азаров.
Ирина выбрала поездку в Санкт-Петербург. «Мне очень понравился этот квест. Спасибо, что такие мероприятия проводятся у нас в городе!», — прокомментировала победительница.
В честь праздника для зрителей выступили самые популярные коллективы Самарской области: «Баян-Микс», «Камедоз», хореографический коллектив «Нью Фейс», детские коллективы «Льдинка» и «Задумка», государственный Волжский русский народный хор им. Милославова, балет «Гранд бабу», группы «НеЗабава» и «Наши люди».
По окончании концерта всех ждал праздничный фейерверк.


Возврат к списку