Вернуться к обычному виду
«За разжигание межнациональной розни предусмотрена уголовная и административная ответственность».

ст. 280, 282 УК РФ, ст. 20.3.1 КоАП РФ

Новости

23.07.2021

С 9 по 12 сентября в Саратове состоится Всероссийский этнофестиваль национальных культур «Волжское подворье». В этом году он пройдет в четвертый раз и войдет в череду мероприятий празднования Дня города Саратова.

Фестиваль проводится в целях сохранения и популяризации культурного наследия и традиций народов Российской Федерации, формирования единого культурного пространства на территории Российской Федерации и укрепления профессиональных и дружеских контактов между ведомствами, общественными организациями, муниципальными образованиями, творческими коллективами Российской Федерации.

Учредителями и организаторами Фестиваля выступают Министерство культуры Российской Федерации, Государственный Российский Дом народного творчества имени В.Д. Поленова, Министерство культуры Саратовской области и Саратовский областной центр народного творчества имени Л.А. Руслановой.

В мероприятии примут участие национальные творческие коллективы и отдельные исполнители культурно-досуговых учреждений, центров национальных культур, национальных общественных объединений, образовательных и культурных учреждений регионов РФ, муниципальных образований Саратовской области. Возраст участников – от 16 лет.

В Фестивале будут представлены все жанры народного творчества: хореографическое, вокально-хоровое, инструментальное, декоративно-прикладное искусство.

В четырехдневной программе запланированы творческая встреча «Традиции земли Покровской» на месте приземления первого космонавта земли Ю.А. Гагарина в Энгельсском муниципальном районе, театрализованное действо «Венок дружбы» в Национальной деревне народов Саратовской области, круглый стол на тему «Сохранение и развитие культурного наследия народов России», многочисленные выставки и мастер-классы мастеров декоративно-прикладного искусства, а также красочное шествие участников Фестиваля по пешеходной улице от Консерватории до Набережной Космонавтов.

11 сентября гостей и жителей Саратова ждет масштабный Гала-концерт, на котором со своими лучшими творческими номерами выступят участники Фестиваля.

В заключительный день мероприятия 12 сентября в Саратовском областном центре народного творчества имени Л.А. Руслановой пройдет торжественная церемония закрытия, где всем участникам будут вручены памятные сувениры и грамоты, а также у каждого участника будет возможность раскрутить свое «колесо традиций» и увезти его в свой регион как символ будущих встреч на следующем Всероссийском этнофестивале национальных культур «Волжское подворье».

Для участия в Фестивале необходимо до 24 августа направить заявку-анкету по е-mail: karetin-aleksei@mail.ru

С полными правилами Фестиваля можно ознакомиться по ссылке.


Возврат к списку