Вернуться к обычному виду
«За разжигание межнациональной розни предусмотрена уголовная и административная ответственность».

ст. 280, 282 УК РФ, ст. 20.3.1 КоАП РФ

Новости

30.09.2021

29 сентября в Тольятти на базе ГКУ СО «Дом дружбы народов» прошло очередное заседание Единого совета национально-культурных объединений г. Тольятти, в ходе которого руководители национальных организаций обсудили основные проблемы миграционной политики в городе Тольятти и пути их решения.

В заседании совета приняли участие представители АНО «Центр социально-культурной адаптации и интеграции мигрантов «МИР», которые презентовали свой проект по адаптации и правовой защите иностранных граждан, поддержанный Фондом президентских грантов.

По словам Татьяны Дмитриевой, директора АНО и руководитель Тольяттинского регионального отделения Федерации мигрантов России, проект направлен на правовое просвещение и повышение уровня правовой грамотности трудовых мигрантов из стран Узбекистана и Таджикистана.

В рамках проекта более 2000 трудовых мигрантов имеют возможность пройти курсы по русскому языку и основам миграционного законодательства Российской Федерации и получить консультацию по правовым и социально значимым вопросам в специально организованной «Службе заботы о трудовых мигрантах» по адресу: г. Тольятти, ул. Чапаева 129, или по горячей линии 8 800 201 47 46.

На заседании также обсудили план мероприятий национальных организаций на 2022 год.


Возврат к списку