Вернуться к обычному виду
«За разжигание межнациональной розни предусмотрена уголовная и административная ответственность».

ст. 280, 282 УК РФ, ст. 20.3.1 КоАП РФ

Новости

01.02.2023

3 февраля в МБУК ДК «Заря» (проезд 9 мая, д.16) состоится праздничный гала-концерт Международного поэтического конкурса «В мире поэзии» («Шигърият дөньясында»). Начало в 11 часов. Вход свободный.

Конкурс проводится с 2018 года. В первом состязании принимали участие более 50 человек. Каждый год количество участников увеличивалось. В поэтическом конкурсе в 2023 году участвовали уже более 630 конкурсантов из Самарской области и различных уголков нашей страны. В этом году было принято решение сделать его международным, так как заявки на участие подали чтецы из Казахстана, Узбекистана, Чехии, Турции и Швеции, Объединенных Арабских Эмиратов.

Конкурс для участников из Самарской области проходил в очном формате на разных площадках, а для всех остальных в заочном.

Тема конкурса – «Просто надо любить!». О любви написано много. О любви написано мало. Мало, потому что чувство - это неисчерпаемо. На примере произведений татарских поэтов раскрывается высота и красота такого чувства, как любовь.

Цель конкурса: сохранение и популяризация поэтического наследия татарского народа.

Организаторами конкурса в этом году выступили: Самарская областная татарская национально-культурная автономия, Самарская региональная творческая общественная организация «Дуслык» («Дружба»), Благотворительный культурно- исторический фонд «Булгарское наследие», Татарская национально-культурная автономия г. Самара, СОТО «Туган Тел» при содействии Всемирного конгресса татар и Государственного бюджетного учреждения Самарской области Дома дружбы народов.


Возврат к списку