Вернуться к обычному виду
«За разжигание межнациональной розни предусмотрена уголовная и административная ответственность».

ст. 280, 282 УК РФ, ст. 20.3.1 КоАП РФ

ФАДН приглашает к участию в форуме «Языковая политика в Российской Федерации»

ФАДН приглашает к участию в форуме «Языковая политика в Российской Федерации» 16.12.2021

В рамках государственной программы нашей страны «Реализация государственной национальной политики», 16 декабря 2021 года в г. Москве Федеральное агентство по делам национальностей проводит V форум «Языковая политика в Российской Федерации».
В программе мероприятия – пленарное заседание, экспертные встречи и тематические секции. Участники будут говорить о новых вызовах и возможностях для сохранения языкового многообразия, презентуют лучшие региональные практики в области языковой политики, рассмотрят общественные инициативы по сохранению и развитию языков народов России, инновационные региональные проекты.
Кроме того, состоится награждение лауреатов V конкурса «Всероссийская общественная премия за сохранение языкового многообразия Российской Федерации «Ключевое слово».
Проведение форума запланировано в гибридном формате и направлено на обеспечение реализации языковых прав многонационального народа России, поиск путей гармонизации межнациональных и межконфессиональных отношений через языковые коммуникации, а также новых технологических решений для сохранения и поддержки многоязычия у нас в стране.
В очном формате в форуме примут участие спикеры пленарного заседания, участники экспертных и тематических секций, остальные участники присоединятся к форуму в режиме видео-конференц-связи.


Программа




Возврат к списку