Вернуться к обычному виду
«За разжигание межнациональной розни предусмотрена уголовная и административная ответственность».

ст. 280, 282 УК РФ, ст. 20.3.1 КоАП РФ

Информация для граждан Туркменистана, находящихся на территории Самарской области

Информация для граждан Туркменистана, находящихся на территории Самарской области 28.02.2022

12 марта 2022 года в Туркменистане пройдут выборы Президента Туркменистана.

В связи с этим, в Генеральном консульстве Туркменистана в Российской Федерации, расположенном по адресу: г. Казань, Сибирский переулок, д.6, был создан избирательный участок, где 12 марта 2022 года с 7:00 до 19:00 (по московском времени) граждане Туркменистана, находящиеся в Республике Татарстан, Республике Башкортостан, Республике Марий Эл, Республике Мордовия, Удмуртской Республике, Чувашской Республике, Пермском крае, Кировской, Нижегородской, Оренбургской, Пензенской, Самарской, Саратовской и Ульяновской областях могут проголосовать.

Избирателям, при явке в избирательный участок, необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность (внутренний и заграничный паспорт). Каждый избиратель голосует лично. Голосование за других лиц не допускается.

Избиратели, не имеющие возможности в день выборов проголосовать, могут сделать это досрочно в вышеуказанном избирательном участке начиная со 2 марта 2022 года.

Гражданам, желающим досрочно проголосовать, необходимо отправить на e-mail Генерального консульства consul_charter_kzn_tkm@mail.ru электронное письмо с темой «Выборы», указав в его содержимом данные об избирателе, в частности, ФИО, дату рождения, адрес проживания на территории России, планируемую дату приезда в избирательный участок, и приложить копию документа (паспорт), удостоверяющую личность.

Более подробную информацию о выборах можно узнать на Инстаграм-странице Генерального консульства @tkm.consulate.kazan




Теги: Туркменистан, Туркмены



Возврат к списку