Вернуться к обычному виду
«За разжигание межнациональной розни предусмотрена уголовная и административная ответственность».

ст. 280, 282 УК РФ, ст. 20.3.1 КоАП РФ

Многонациональный ансамбль «Песни России» Чапаевска поздравил ветеранов посёлка Куйбышевский

Многонациональный ансамбль «Песни России» Чапаевска поздравил ветеранов посёлка Куйбышевский 03.10.2022 1 октября, в День пожилого человека, ансамбль «Песни России» под руководством президента Русского культурно-просветительного центра «Наследие» г.о. Чапаевск Наталии Широковой в рамках социального партнёрства принял участие в социальной акции, прошедшей в посёлке Куйбышевский Красноармейского района.

Чествование старшего поколения сельчан прошло в Доме культуры. Представили ансамбль и рассказали о нём слушателям ведущие программы - заведующая Куйбышевским Домом культуры Наталья Брагина и участница театральной студии «Арт-фантазия» Диана Дылина. Собравшихся поздравил с праздником глава сельского поселения Куйбышевский Сергей Тимченко и председатель Совета ветеранов сельского поселения Елена Вьюшкова. Музыкальный подарок сельским ветеранам подготовили участники детского танцевального ансамбля «Солнышко» под руководством Людмилы Подабулиной.

Основой праздничного мероприятия стал концерт ансамбля «Песни России». В его программу были включены патриотические песни о Родине и о единстве народов России, в котором залог мощи и процветания нашей многонациональной страны. Не случайно ансамбль имеет название «Песни России», так как в его состав входят представители разных национальностей, в нем поют русские, мордва, татары, молдаване, поляки, потомственные казачки, в том числе и на родных языках.

Чувство гордости за нашу страну, с которым артисты ансамбля исполнили песни о флаге России («Три главных цвета»), о Родине («Россия»), казачьи песни («Разлетелась», «Течёт речка»), песню на татарском языке («Алмагачларэ»), а также лирические песни о деревенском быте («Я деревенская», «По воду», «Напекла кума блинов»), передалось слушателям. И через некоторое время артисты и слушатели стали единым целым. Зрители не только подпевали артистам, но и исполнили вместе с ними песни «Смуглянка», «Калина, чернобровая дичина…», «Клен», «Ой цветёт калина…» в ходе викторины и поэтического конкурса «Очей очарованье», который провела библиотекарь Дома культуры Вера Артемьева. А песня на татарском языке «Алмагачларэ» вызвала особый интерес – слушатели даже спрашивали перевод куплетов.

Руководитель ансамбля «Песни России» Наталия Широкова познакомила ветеранов, занимающихся в Доме культуры пением, с техникой изготовления украшений ручной работы, которые были на артистах и создавались ими в кружке ансамбля «Берегиня».

Глава сельского поселения Куйбышевский Сергей Тимченко поблагодарил артистов ансамбля «Песни России» за выступление и вручил Наталии Широковой Благодарность.

В конце праздника активисты сельских ветеранов сфотографировались с артистами на память.

Праздник в посёлке состоялся благодаря МБУ «Управление культуры» м.р. Красноармейский, а также благодаря предпринимателю Дарье Конкиной.

Президент ОО «Русский культурно-просветительный центр «Наследие» Широкова Наталия Викторовна.




Теги: Самарская область, Чапаевск



Возврат к списку