Вернуться к обычному виду
«За разжигание межнациональной розни предусмотрена уголовная и административная ответственность».

ст. 280, 282 УК РФ, ст. 20.3.1 КоАП РФ

Молодежь Самарской области может принять участие в форуме «Евразия Global» и грантовом конкурсе Росмолодежи

Молодежь Самарской области может принять участие в форуме «Евразия Global» и грантовом конкурсе Росмолодежи 29.04.2021

26 апреля началась регистрация участников на Международный молодежный форум «Евразия Global», в рамках которого стартовал прием заявок на Всероссийский конкурс молодежных проектов.

Международный молодежный форум «Евразия Global» является площадкой для практико-ориентированного диалога молодых представителей Российской Федерации и иностранных государств. Форум проводится в шестой раз и входит в число семи форумных площадок, за которыми закреплен статус федеральных, по поручению президента Российской Федерации.

Организаторами форума выступают Федеральное агентство по делам молодежи, Правительство Оренбургской области, Ресурсный Молодежный Центр.

Участниками форума может стать молодежь со всего мира в возрасте от 18 до 35 лет включительно:

·         иностранные граждане, заинтересованные в активном взаимодействии с российской молодежью по различным направлениям сотрудничества; 

·         российские соотечественники, проживающие за рубежом;

·         лидеры общественного мнения из России и зарубежных стран;

·         российские и иностранные специалисты и профессионалы, осуществляющие свою деятельность в сфере международного молодежного сотрудничества;

·         молодые люди, имеющие идею или готовый проект в сфере международного сотрудничества. 

В Конкурсе молодежных проектов могут принимать участие граждане Российской Федерации в возрасте от 14 до 30 лет включительно (физические лица), являющиеся официальными (подтвержденными) участниками Международного молодежного форума «Евразия GLOBAL». 

Пройти регистрацию можно в АИС «Молодежь России». Если профиля в автоматизированной системе еще нет, то его нужно создать. Заявки на участие в форуме принимаются до 10 июля. Прием заявок на Всероссийский конкурс молодежных проектов в рамках форума завершится 15 августа в 18:00 по мск. В конкурсе могут принимать участие только верифицированные пользователи, у которых статус учетной записи в Госуслугах «Подтвержденный».

После окончания приема заявок на Конкурс Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь) размещает на официальном сайте информацию о количестве поступивших заявок не позднее 20 августа 2021 года.

После рассмотрения (проверки) заявок Федеральное агентство по делам молодежи принимает решение о допуске/отклонении заявок и размещает информацию о количестве заявок, по которым принято решение о допуске к участию в Конкурсе, на официальном сайте в срок не позднее 21 сентября 2021 года.

2021 провозглашен Генеральной Ассамблеей ООН годом креативной экономики и устойчивого развития - именно этой теме будет посвящена большая часть дискуссий в рамках форума. Участников и гостей ждут медийные встречи с экспертами из разных областей, объединенные тематикой креативных индустрий в мире, треки деловой программы, воркшопы, партнерские площадки и творческие лаборатории, Программа 2.0 и другие активности. 

Расходы, связанные с проездом от места проживания до Оренбурга (Российская Федерация) и обратно, оплачиваются за счет направляющей стороны. Расходы, связанные с проживанием и питанием во время проведения форума, оплачиваются за счет принимающей стороны. Федеральное агентство по делам молодежи, по запросу подтвержденных участников, оказывает содействие в оформлении и получении виз для въезда на территорию Российской Федерации.

Российская молодежь может получить до 1,5 млн рублей на реализацию социально значимых проектов. Номинации конкурса: «Добровольчество», «Инициативы творческой молодежи», «Студенческие инициативы», «Молодежные медиа», «Патриотическое воспитание», «Профилактика негативных проявлений в молодежной среде и межнациональное взаимодействие», «Развитие социальных лифтов», «Спорт, ЗОЖ, туризм», «Укрепление семейных ценностей». 

В Конкурсе могут принимать участие граждане Российской Федерации в возрасте от 14 до 30 лет включительно, являющиеся официальными (подтвержденными) участниками форума. Максимальный размер гранта: 1,5 млн рублей. Физическое лицо вправе представить не более одной заявки, содержащей один проект в одной из 9 номинаций. Конкурсанты будут защищать проекты перед экспертной комиссией. Жюри оценит работы в АИС «Молодежь России» по 10-бальной шкале по 10 критериям.

С полными правилами Конкурса можно ознакомиться в Объявлении о проведении конкурса.




Теги:



Возврат к списку