Вернуться к обычному виду
«Мы веками жили вместе. Вместе победили в самой страшной войне. И будем вместе жить и дальше».

В.В. Путин

На Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи Самарскую область представят более 200 человек

На Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи Самарскую область представят более 200 человек 27.09.2017

С 14 по 22 октября в Сочи пройдет XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов. Его организатором выступает Всемирная федерация демократической молодежи и международных студенческих организаций. Цель проекта – консолидировать молодёжное мировое сообщество, укрепить международные связи, а также развивать межнациональное и межкультурное взаимодействие.

Грандиозное событие соберет на одной площадке 20 тысяч молодых людей, а также 5 тысяч волонтеров из более 180 стран мира. Стартом фестиваля станет международный парад-карнавал студенчества в Москве, а затем основные мероприятия развернутся с 15 по 22 октября в Олимпийском парке Сочи.

Самарскую область на фестивале будут представлять 125 участников и более 90 волонтеров. Всего по региону зарегистрировано около 900 заявок на участие.

«Среди наших участников есть студенты и вузов, и средне-специальных учебных заведений, молодые специалисты, предприниматели и политики, ученые и спортсмены. Вообще, по всем направлениям фестиваля наша делегация представлена максимально широко», – рассказал руководитель самарской делегации Дмитрий Камынин.

В ходе фестиваля будут реализованы научно-образовательная и дискуссионная, спортивная и культурная программы. Каждый его день будет посвящён одному из макрорегионов планеты. На более чем 10 площадках ключевыми темами обсуждений станут: «Будущее науки и глобального образования», «Экология и здоровье», «Проектирование будущего», «Глобальная политика», «Индустрии будущего», «Гражданская платформа» и другие.

Также на фестивале будут организованы выставочные стенды, где будут представлены регионы России, их достижения и успехи в различных областях. Выставочный стенд Самарской области – это стилизованный вид на площадь Славы с набережной Волги. В ходе фестиваля планируются проведение совместных со странами-партнерами региона мероприятий, мастер-классы от гостей фестиваля и телемост с Самарской областью.

 




Возврат к списку