Вернуться к обычному виду
«За разжигание межнациональной розни предусмотрена уголовная и административная ответственность».

ст. 280, 282 УК РФ, ст. 20.3.1 КоАП РФ

На заседании Общественного совета при ГУ МВД России по Самарской области вручили награды и обсудили план работы

На заседании Общественного совета при ГУ МВД России по Самарской области вручили награды и обсудили план работы 30.03.2023

В областном главке МВД состоялось заседание Общественного совета при ГУ МВД России по Самарской области под председательством Александра Шахова. В мероприятии приняли участие начальник ГУ МВД России по Самарской области генерал-лейтенант полиции Игорь Иванов и его заместитель полковник полиции Александр Афанасьев, Ростислав Хугаев – председатель Региональной общественной организации «Союз народов Самарской области» и Талип хазрат Яруллин - председатель Регионального духовного управления мусульман Самарской области.

Открывая мероприятие, А. Н. Шахов обозначил повестку дня и объявил о начале работы первого в текущем году заседания Общественного совета.

Начальник ГУ МВД России по Самарской области Игорь Иванов во вступительном слове выразил благодарность представителям Общественного совета при областном главке и при территориальных органах внутренних дел за активную работу в информационном пространстве по профилактике преступлений в сфере IT-технологий и пропаганду безопасности дорожного движения во взаимодействии с региональной Госавтоинспекцией. Генерал-лейтенант полиции обратил внимание общественников на необходимость усиления профориентационной работы с молодежью, с выпускниками учебных заведений, которые в будущем планируют поступить на службу в органы внутренних дел.

Затем были вручены дипломы и памятные знаки победителям конкурса «Лучший Общественный совет-2022» среди Общественных советов территориальных органов внутренних дел.

На заседании победителям конкурса «Общество и полиция – вместе легче» памяти Н.И. Суглоб среди работников средств массовой информации дипломы, ценные подарки и цветы вручили начальник областного главка Игорь Иванов, председатель Общественного совета Александр Шахов и его заместитель - председатель Самарского областного отделения Союза журналистов России Ирина Цветкова.

В завершение заседания Общественного совета заместитель начальника областного главка полковник полиции Александр Афанасьев подробно рассказал об основных направлениях работы Управления по работе с личным составом ГУ МВД России по Самарской области по профориентационной работе, организованной со студентами высших учебных заведений и учащимися образовательных школ и предложил проведение совместных проектов по патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

С использованием материалов официального сайта ГУ МВД России по Самарской области




Возврат к списку