Вернуться к обычному виду
«За разжигание межнациональной розни предусмотрена уголовная и административная ответственность».

ст. 280, 282 УК РФ, ст. 20.3.1 КоАП РФ

«Нет, не мал друзья мои, наш прекрасный Дагестан»

«Нет, не мал друзья мои, наш прекрасный Дагестан» 27.05.2022

Дагестан – это регион богатый своей историей, культурой, традициями, этносами и конфессиями. Регион, который вобрал в себя частичку всего мира.

Дагестан – это многонациональная республика, где в мире и согласии, проживает около 100 этнических групп. Испокон веков наши предки родственными связями, соблюдением культуры и традиций, а также простым теплым отношением между старшим и молодым поколением были для нас маяком следования народным традициям.

В рамках Года культурного наследия народов России, утверждённого указом президента Российской Федерации Владимиром Путиным, 28 мая 2022 года во Дворце культуры железнодорожников имени Пушкина (ул. Льва Толстого, 94) пройдет отчетный концерт школы Кавказских танцев «DagDance School» «Очаг мой Дагестан». Организатором выступит Самарская областная общественная организация «Культурный центр Дагестан».

Цель данного мероприятия – объединение и приобщение к культуре Дагестана представителей разных народов, проживающих на территории Самарской области.

В 15:00 в уютном зале Дворце культуры железнодорожников вниманию зрителей будут представлены творческие номера в исполнении школы Кавказских танцев «DagDance School», а также гостей мероприятия: казахского ансамбля танца «Мереке», татарского народного ансамбля песни, танца и поэзии «Ялкынлы яшьлек», армянского хореографического ансамбля «Наири», таджикского инструментального ансамбля «Карнай-Cурнай», башкирского народного ансамбля танца «Ляйсан», ансамбля корейских национальных инструментов «Юллё» и белорусского хореографического ансамбля «Ровесник».

Ждем всех любителей народного творчества! Мы, в свою очередь, приложим все усилия для того, чтобы окунуть каждого зрителя в особую атмосферу национальных танцев народов, проживающих в Самарской области.


Справка:

Школа Кавказских танцев «DagDance School» при поддержке СОКЦ «Дагестан» успешно функционирует в Самаре на протяжении двух лет. В ней в атмосфере дружбы и согласия обучаются представители разных национальностей: русские, татары, армяне, таджики, азербайджанцы, казахи и другие. За время своего существования коллектив школы не раз становился лауреатом и дипломантом множества фестивалей, а также получал Гран-при на международных хореографических конкурсах.

Художественный руководитель Школы Кавказских танцев «DagDance School» С.Г. Магомедов




Теги: Самара, Концерт, Дагестанцы



Возврат к списку