Вернуться к обычному виду
«За разжигание межнациональной розни предусмотрена уголовная и административная ответственность».

ст. 280, 282 УК РФ, ст. 20.3.1 КоАП РФ

«Огоньки дружбы» собрали детей на межнациональный новогодний праздник

«Огоньки дружбы» собрали детей на межнациональный новогодний праздник 24.12.2021

Предновогодние дни дарят детям и взрослым возможность поверить в сказку и окунуться в предновогодние чудеса. Многие любят зиму за снежные забавы и за прекрасный, любимый всеми праздник - Новый год!

Традиционным и долгожданным для детей мероприятием уже стала межнациональная елка «Огоньки дружбы». Она ежегодно проходит при поддержке Правительства Самарской области и Дома дружбы народов Самарской области. Вот и в этот раз приглашения на праздник, который в Самаре проходил в Доме культуры «Металлург», получили дети из творческих коллективов и воскресных школ национальных общественных объединений, принимавших участие в национальных мероприятиях и концертах.

На межнациональный новогодний праздник ребята пришли нарядные, весёлые, в предвкушении праздника. Юных гостей при входе в зал сразу охватывало праздничное настроение. В центре зала – огромная украшенная елка, а в холле - красочная фотозона, около которой можно было сделать новогодние фотографии.

В зрительном зале со сцены детей приветствовали Дед Мороз со Снегурочкой. Дети с удовольствием окунулись в праздничную атмосферу приключений, поучаствовали в интересных конкурсах и интерактивах. Затем все гости праздника увидели новогодний спектакль «Анна, Эльза и снежная магия», где по традиции друзьям пришлось преодолевать козни злой силы и, пройдя все трудности и препятствия стать смелее.

Традиционно на межнациональную елку «Огоньки дружбы» приглашаются не только участники детских национальных творческих коллективов, но и дети активистов национальных общественных объединений Самарской области. Дети не могли сдержать своего восторга и хлопали в ладоши, заражая всех искренним веселым смехом. После спектакля ребята с удовольствием получили новогодние подарки.

Новогодние представления «Огоньки дружбы», собравшие в Самаре более 500 детей, организованы общественной организацией «Центр социального и межкультурного партнерства «Содружество» при поддержке Правительства Самарской области и Дома дружбы народов Самарской области.




Возврат к списку