Вернуться к обычному виду
  • наш канал на YouTube
  • группа Вконтакте
  • FaceBook страница
  • Инстаграм страница
  • twitter
«Совместное сосуществование в едином, неделимом Отечестве, предопределенное народам нашей необъятной страны волей Всевышнего Творца, уже само по себе предписывает всем нам крепить мир и добрососедство между собой».

Верховный муфтий России Талгат Таджуддин

Подведены итоги конкурса «Все мы – Россия!»-2018!

Подведены итоги конкурса «Все мы – Россия!»-2018! 25.12.2018

24 декабря в Доме дружбы народов Самарской области в уютной атмосфере состоялась торжественная церемония награждения участников областного детского творческого конкурса «Все мы - Россия» -2018.

Организаторами конкурса выступил ГКУ СО «Дом дружбы народов» при поддержке Самарского регионального отделения Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».

Конкурс проводился в двух возрастных группах – младшая (1-4 класс) и старшая (5-8 класс), по двум номинациям: художественный - «Мир глазами детей» и «Стихотворение на родном языке» - видеоролики, на которых запечатлено чтение стихотворения на родном языке.

Около 300 рисунков и 88 видеороликов прислали школьники со всех уголков нашего региона. Такое количество работ было непросто отсмотреть, еще сложнее определиться с выбором победителей. Работу жюри, которое оценивало работы, пришлось продлевать еще на день.

И вот, 24 декабря все победители и их родители собрались в конференц-зале Дома дружбы народов, где выставлена коллекция национальных головных уборов и авторских кукол в традиционных костюмах народов Поволжья.

Всех участников сердечно поздравил директор Дома дружбы народов Игорь Буров и пожелал новых творческих успехов. Затем ребятам, чьи работы заняли 1, 2 и 3 места, были торжественно вручены дипломы и памятные подарки.

Коллектив Дома дружбы народов и члены жюри еще раз поздравляют всех участников с победой! Мы желаем всем вам новых свершений!

Список победителей:

Мингазов Нияз 
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Самарской области средняя общеобразовательная школа села Камышла муниципального района Камышлинcкий (руководитель - Хисматова Тамара ) - III место, номинация: «Стихотворение на родном языке»


Царенко Александра 
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Школа № 45» городского округа Самара (руководитель - Иванова Тамара ) -  II место, номинация: «Стихотворение на родном языке»


Игнатова Полина 
государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Самарской области основная общеобразовательная школа № 15 имени Героя Советского Союза Д.М. Карбышева г.о. Новокуйбышевска (руководитель - Ждырёва Лариса)  - I место, номинация: «Стихотворение на родном языке»


Горьков Егор  
государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Самарской области средняя общеобразовательная школа пос. Кутузовский муниципального района Сергиевский Самарской области (руководитель - Горькова Ирина )  - I место, номинация: «Стихотворение на родном языке»


Давлетова Элина 
Аульский сельский Дом культуры МКУ «Управление культуры, спорта и молодежной политики» м.р. Кинельский (руководитель - Джумаева Ахзиба) - II место, номинация: «Стихотворение на родном языке»


Чернова Екатерина 
государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средней общеобразовательной школы с.Чёрный Ключ муниципального района Клявлинский (руководитель - Четыркина Надежда )  - III место, номинация: «Стихотворение на родном языке»


Чеховская Алина 
государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 8 имени С.П. Алексеева городского округа Отрадный Самарской области (руководитель - Ланских Евгения ) - III место, номинация: «Мир глазами детей»


Малинникова Надежда 
государственное бюджетное общеобразовательное учреждениесредняя общеобразовательная школа с.Сиделькино муниципального района Челно-Вершинский Самарской области (руководитель - Иванова Любовь ) - II место, номинация: «Мир глазами детей»


Калимова Алсу 
государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Самарской области средняя общеобразовательная школа № 1 «Образовательный центр» п.г.т. Смышляевка муниципального района Волжский (руководитель - Кукоба И.Л.) - I место, номинация: «Мир глазами детей»


Топоркова Светлана 
государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 8 имени С.П. Алексеева городского округа Отрадный Самарской области (руководитель - Драган Елена )  - III место, номинация: «Мир глазами детей»


Цель Ярослав  
муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Школа № 45» городского округа Самара (руководитель - Иванова Тамара )  - II место, номинация: «Мир глазами детей»


Бельтюкова Анастасия 
муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Школа № 45» городского округа Самара (руководитель - Иванова Тамара )  - I место, номинация: «Мир глазами детей»


Щербакова Полина 
государственное бюджетное общеобразовательное учреждение ОШШ № 20, г. Новокуйбышевск (руководитель Н.В. Шутова) - номинация: «Приз зрительских симпатий»


Посаженкова Ксения 
муниципальное бюджетное учреждение детский сад № 41 "Огонек" г.о. Тольятти  - специальный приз за сохранение традиций народов Поволжья областного детского творческого конкурса «Все мы – Россия!»





Возврат к списку