Вернуться к обычному виду
«За разжигание межнациональной розни предусмотрена уголовная и административная ответственность».

ст. 280, 282 УК РФ, ст. 20.3.1 КоАП РФ

Представители православного и мусульманского духовенства посетили осужденных

 Представители православного и мусульманского духовенства посетили осужденных 23.12.2021

В исправительную колонию № 3 совершили рабочую поездку муфтий Самарской области, председатель Регионального духовного управления мусульман Самарской области Талип-хазрат Яруллин, председатель отдела тюремного служения Самарской епархии протоиерей Сергий (Пушкарев), которых сопровождал помощник начальника управления по организации работы с верующим Игорь Вознесенский. В ходе визита гости встретились с представителями православной и мусульманской общин осужденных.

В православном храме колонии протоиерей Сергий вместе со священниками протоиереем Георгием Козиным и протоиереем Виктором Мартовым совершили божественную литургию.

Отцом Сергием в храм была доставлена святыня – ковчег с частичками мощей 18 святых, среди которых апостол Павел, апостол Петр, Николай Чудотворец, Георгий Победоносец и др. Верующим из числа осужденных и сотрудников была предоставлена возможность прикоснуться к святыне.

В заключение состоялась рабочая встреча с начальником учреждения подполковником внутренней службы Максимом Мищенко, на которой обсуждались вопросы повышения эффективности взаимодействия.

Окормление учреждений уголовно-исполнительной системы – одно из важных направлений деятельности Русской православной церкви и Регионального духовного управления мусульман Самарской области. Священнослужители и миряне не просто посещают колонии и тюрьмы, проповедуя основы веры. Они утраивают там храмы и часовни, молельные комнаты, организовывают библиотеки с духовной литературой и проводят беседы. Таким образом, представители духовенства проводят планомерную работу по укреплению веры, духовному воспитанию сотрудников тюрем, заключенных и их родственников.

По материалам сайта УФСИН России по Самарской области




Возврат к списку