Вернуться к обычному виду
«За разжигание межнациональной розни предусмотрена уголовная и административная ответственность».

ст. 280, 282 УК РФ, ст. 20.3.1 КоАП РФ

Проект из Безенчука стал победителем IV Всероссийского конкурса лучших практик в сфере национальных отношений

Проект из Безенчука стал победителем IV Всероссийского конкурса лучших практик в сфере национальных отношений 09.12.2021

Подведены итоги IV Всероссийского конкурса лучших практик в сфере национальных отношений. В числе победителей конкурса - Безенчукская районная общественная организация «Культурно-просветительский центр «Русское возрождение» с проектом «Русские традиции: сохраняя прошлое, применяя в настоящем, устремляясь в будущее».
Общероссийская общественная организация «Ассамблея народов России», Автономная некоммерческая организация «Ресурсный центр в сфере национальных отношений» в партнёрстве с Общероссийским общественным движением «Сотворчество народов во имя жизни» (Сенежский форум) провели в 2021 году IV Всероссийский конкурс лучших практик в сфере национальных отношений.
Экспертная комиссия обработала 530 заявок из 72 регионов Российской Федерации ― от Калининградской области до Камчатки, от Крыма до Республик Тыва и Саха (Якутия). Наибольшее количество заявок поступило из Ханты-Мансийского автономного округа – Югра ― 46. На втором месте Ямало-Ненецкий автономный округ с 42 заявками.
Самыми активными заявителями в этом году стали государственные бюджетные учреждения (284 заявки) и Автономные некоммерческие организации (90 заявок). Среди участников четвертого конкурса лучших практик в сфере национальных отношений также есть общества с ограниченной ответственностью, индивидуальные предприниматели, органы государственной власти, частные учреждения, автономные некоммерческие организации, фонды, инициативные группы и физические лица.
В результате оценки поданных на конкурс проектов в сфере национальных отношений выявлены интересные и перспективные инициативы, дошедшие до финала. Все финалисты конкурса получат наградные сертификаты.
Победителями IV Всероссийского конкурса лучших практик в сфере национальных отношений стали 25 организаций.
По условиям конкурса авторы лучших работ будут приглашены для участия, награждения и презентации своих проектов на III Общероссийскую конференцию «Устойчивое развитие этнокультурного сектора», запланированную на 2022 г. Учитывая условия коронавирусной пандемии, сроки и формат проведения конференции могут варьироваться.

 




Возврат к списку