Вернуться к обычному виду
«Можно не любить и родного брата, если он дурной человек, но нельзя не любить отечества, какое бы оно ни было: только надобно, чтобы эта любовь была не мертвым довольством тем, что есть, но живым желанием усовершенствования».

В.Г. Белинский

С размахом и соблюдением культурных традиций: как отмечали Навруз-2017

С размахом и соблюдением культурных традиций: как отмечали Навруз-2017 14.03.2018

«Навруз тюльпаном расцветает, прозрачной зеленью листвы…».

Одному из самых древних на земле праздников будет посвящено грандиозное мероприятие, которое состоится в Самаре 21 марта. Международный день Навруз широко отмечается во многих мусульманских странах - в ираноязычном и тюркоязычном мирах. Этот удивительный праздник весеннего обновления объединяет людей разных поколений и разных национальностей. В обычаях и традициях Навруза отражена таинственная связь человека и природы.         

Продолжаем  готовиться к межнациональному празднику, который состоится в Самаре 21 марта - в центре «Грация»! Начало в 17.00 ч. Вход свободный. 

Организатором областного межнационального праздника «Навруз» выступает региональная общественная организация «Союз народов Самарской области» при поддержке Дома дружбы народов и министерства культуры Самарской области.

 В областном мероприятии планируется участие более тысячи человек. Сегодня в Доме дружбы народов в очередной раз соберется оргкомитет по подготовке к празднованию Навруза, а в 18.00 состоится репетиция праздничного концерта.

В программе праздника – театрализованное действие «Здравствуй, Навруз!», концертная программа с использованием  элементов национальных обрядов, выставка декоративно-прикладного творчества. 

Напомним в нашем фоторепортаже о Наврузе, который отмечали в Самаре в 2017 году! 






Возврат к списку