Вернуться к обычному виду
«За разжигание межнациональной розни предусмотрена уголовная и административная ответственность».

ст. 280, 282 УК РФ, ст. 20.3.1 КоАП РФ

Самарцев приглашают принять участие в Межрегиональном конкурсе «РОЖДЕСТВО В КАЖДЫЙ ДОМ-2022»

Самарцев приглашают принять участие в Межрегиональном конкурсе «РОЖДЕСТВО В КАЖДЫЙ ДОМ-2022» 13.10.2021

Межрегиональный конкурс «РОЖДЕСТВО В КАЖДЫЙ ДОМ-2022» проводится в целях возрождения интереса к православным традициям Русской Церкви, духовно-нравственного и эстетического воспитания детей, возрождения традиций русского рождественского вертепа через живопись и прикладное творчество, укрепления семейно-родовых связей, формирования художественно-эстетической культуры детей и молодежи, основанной на идеалах христианской духовности, а также создания в городе духовно единой праздничной атмосферы Рождества Христова.

Организаторами конкурса с 2009 года являются: АНО ВО «Поволжский православный институт им. Святителя Алексия Митрополита Московского», ГБПОУ СО «Колледж гуманитарный и социально-педагогических дисциплин им. Святителя Алексия Митрополита Московского», АНОО «Православная классическая гимназия» г Тольятти.

Конкурс проводится при поддержке «Союза художников России» (Тольяттинское отделение), творческих организаций, учреждений культуры и образования Тольятти и Самары.

Основные темы конкурса:
- «Рождественская открытка»
- «Рождественский вертеп»

К участию в конкурсе приглашаются все желающие по номинациям:

- Народные таланты «По зову сердца и души».

В ней могут принять участие воспитатели и воспитанники детских садов, педагоги и учащиеся общеобразовательных школ, воскресных школ, семьи, а также творческие лица и группы.

- Начинающие художники «Путеводная звезда».

В этой номинации примут участие студенты вузов, техникумов и колледжей (имеющих отделения живописи и дизайна), учащиеся художественных школ и школ искусств.

- Профессиональные художники «Мастера».

Здесь принимаются работы от художников - живописцев, графиков, мастеров декоративно-прикладного искусства, дизайнеров.

Подробнее об особенностях выполнения работ читайте в Положении о конкурсе.

Для участия в конкурсе необходимо подать фото работы и заявку с 1 по 16 декабря 2021 г. по электронной почте: Rojdestvo_v_kajdy_dom@mail.ru. Образец заявки в Положении о конкурсе.

Все работы-победители, отобранные жюри, примут участие в выставке, которая пройдет в атриуме Поволжского православного института 26 декабря 2021 г.

Проведение итогов и награждение победителей состоится 16 января 2022 г. в 11 ч. в Поволжском православном институте.

Предоставленные авторами работы оцениваются в каждой номинации отдельно. Все участники, прошедшие отборочный тур, получают сертификаты. Авторам лучших работ по каждой из номинаций вручаются дипломы I, II, III степеней, а также особая награда – Приз от епископа Тольяттинского и Жигулевского Нестора.


Положение о конкурсе




Возврат к списку