Вернуться к обычному виду
«За разжигание межнациональной розни предусмотрена уголовная и административная ответственность».

ст. 280, 282 УК РФ, ст. 20.3.1 КоАП РФ

В Самаре прошло совещание с главами регионов ПФО по вопросам национальной безопасности

В Самаре прошло совещание с главами регионов ПФО по вопросам национальной безопасности 17.06.2021

16 июня в Самаре прошло выездное совещание под председательством Секретаря Совета безопасности РФ Николая Патрушева и Полномочного представителя Президента в ПФО Игоря Комарова по актуальным вопросам национальной безопасности в регионах Приволжского федерального округа.

В совещании приняли участие Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров, главы других регионов, входящих в состав ПФО, представители федеральных министерств и ведомств.

Главной темой обсуждения стало обеспечение экологической безопасности. Рассмотрены дополнительные меры по нейтрализации угроз, связанных с обострением экологической обстановки в субъектах Российской Федерации, находящихся в пределах Приволжского федерального округа. Сделан акцент на проблематике ликвидации накопленного вреда окружающей среде, уменьшения уровня загрязнения воздуха, водных ресурсов, почв, утилизации и переработки отходов.

Отмечено, что выявленные в Поволжье нарушения природоохранного законодательства создают повышенные угрозы экологической безопасности и требуют реализации дополнительных мер.

Перед началом заседания Николай Патрушев провел рабочую встречу с Губернатором Самарской области Дмитрием Азаровым, в ходе которой обсуждены вопросы, связанные с противодействием терроризму и обеспечением законности и правопорядка в регионе.

По материалам СМИ




Теги:



Возврат к списку