Вернуться к обычному виду
«За разжигание межнациональной розни предусмотрена уголовная и административная ответственность».

ст. 280, 282 УК РФ, ст. 20.3.1 КоАП РФ

VII Съезд общероссийского общественного движения «Ассоциация финно-угорских народов Российской Федерации» пройдет в Саранске

VII Съезд общероссийского общественного движения «Ассоциация финно-угорских народов Российской Федерации» пройдет в Саранске 16.12.2021

17-18 декабря в Саранске состоится VII Съезд общероссийского общественного движения «Ассоциация финно-угорских народов Российской Федерации».

Мероприятие проводится в целях укрепления гражданского единства и самосознания, сохранения самобытности и традиций многонационального народа Российской Федерации, развития межнационального сотрудничества, гармонизации межэтнических отношений и содействия межрелигиозному диалогу.

Организаторами выступают Федеральное агентство по делам национальностей и Общероссийское общественное движение «Ассоциация финно-угорских народов Российской Федерации».

Участниками мероприятия станут ученые, эксперты в сфере межнациональных отношений, руководители и члены общественных организаций, представители федеральных и региональных органов власти России, учреждений культуры, образования, науки и образовательных организаций, представители СМИ и молодежных движений, студенты средних специальных и высших учебных заведений, являющиеся представителями финно-угорских народов из 43 субъектов Российской Федерации, в том числе, из Самарской области.

В рамках работы тематических панельных дискуссий планируется обсудить современные стратегии развития родных языков, образование и культуру финно-угорских народов, информационные технологии в полиэтническом обществе, а также затронуть вопросы этнотуризма, проектной деятельности, молодежные инициативы и лучшие практики.

В дни проведения съезда будет организована трансляция на официальном сайте, в группе Вконтакте и канале Ассоциации финно-угорских народов Российской Федерации на YouTube.

 

Съезд проводится в рамках проекта, выполняемого на средства субсидий из федерального бюджета на поддержку федеральных национально-культурных автономий и иных некоммерческих организаций, осуществляющих деятельность в сфере государственной национальной политики Российской Федерации, на 2021 год.




Возврат к списку