Вернуться к обычному виду
«За разжигание межнациональной розни предусмотрена уголовная и административная ответственность».

ст. 280, 282 УК РФ, ст. 20.3.1 КоАП РФ

Всероссийский фольклорно-этнографический конкурс «ЭТНОЛИК» приглашает к участию детей и молодежь Самары

Всероссийский фольклорно-этнографический конкурс «ЭТНОЛИК» приглашает к участию детей и молодежь Самары 23.09.2021

Продолжается прием заявок на Всероссийский детский и молодежный фольклорно-этнографический конкурс «ЭТНОЛИК».

Учредителем и организатором конкурса является федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Самарский государственный институт культуры».

Основной целью конкурса является оказание поддержки талантливой молодежи в социальном и профессиональном самоопределении.

К участию в детском конкурсе приглашаются учащиеся средних общеобразовательных учреждений, учреждений дополнительного образования детей, среднего профессионального образования, воспитанники школ-интернатов, детских домов и других образовательных организаций; участники художественной самодеятельности при организациях культуры.

К участию в молодежном конкурсе приглашаются студенты, магистранты и аспиранты образовательных организаций высшего образований.

Конкурс проводится в трех возрастных группах:

- участники детского конкурса: 8-12 лет; 13-17 лет;

- участники молодежного конкурса: 18 - 25 лет.

Конкурс проводится в форме концертных выступлений участников по каждой из следующих номинаций:

– «Этновизитка» – презентация себя как этнофора (носителя традиционной культуры своего народа, этноса), своей родословной и / или своей малой родины (можно использовать видео-презентацию, музыкальное сопровождение, закадровый текст);

– «Этнокостюм» – демонстрация этнического костюма, представленного на самом участнике, наряду с видео-презентацией;

– «Этнотворчество» – демонстрация творческих способностей, в зависимости от предпочтений участников – хореография, вокал, исполнение музыкального произведения на народном инструменте, исполнение произведения устного народного творчества на родном языке.

– «Этнокухня» – оригинальное представление приготовленного самим участником национального блюда. Данная номинация предусмотрена только для молодежного конкурса.

Конкурс проводится в два этапа:

- Первый, отборочный (заочный) продлится до 30 сентября 2021 года;

- Второй (заключительный) этап – с 1 по 30 ноября 2021 года.

Для участия в первом (отборочном) этапе конкурса необходимо направить все материалы на электронную почту оргкомитета etnolik@smrgaki.ru до 30 сентября 2021 года.

Второй (заключительный) этап конкурса проводится с 01 октября по 07 октября 2021 года на базе СГИК в форме смотра членами жюри выступлений участников – победителей отборочного этапа конкурса в каждой номинации.

Место проведения конкурса: ФГБОУ ВО «Самарский государственный институт культуры», г. Самара, ул. Фрунзе, 167.

Подробная информация о проведении Конкурса, его результатах на официальном сайте СГИК в разделе «Творчество» («Фестивали и конкурсы»): http://smrgaki.ru или в группе «ЭТНОЛИК - фольклорно-этнографический конкурс» Вконтакте: https://vk.com/etnolik.

С дополнительными требованиями конкурса можно ознакомиться в Положении.




Теги: Самара, Конкурс, Этнолик



Возврат к списку