Вернуться к обычному виду
«За разжигание межнациональной розни предусмотрена уголовная и административная ответственность».

ст. 280, 282 УК РФ, ст. 20.3.1 КоАП РФ

Всероссийский форум национального единства в 2022 году станет Международным

Всероссийский форум национального единства в 2022 году  станет Международным 21.12.2021

Всероссийский форум национального единства, проводимый в Перми, станет Международным. Об этом сообщила Председатель Совета Ассамблеи народов России, доктор политических наук Светлана Смирнова в ходе торжественной церемонии закрытия Всероссийского форума национального единства и XIX Конгресса народов России.

«Сегодня, как никогда, важно общаться, важно посмотреть на всю палитру многонациональной России и выйти за границы общения в кругу себя. Форум развивается и вышел за границы Всероссийского», - подчеркнула Светлана Константиновна. Участники Форума с воодушевлением поддержали это предложение.

Светлана Смирнова также сообщила, что члены жюри Всероссийского конкурса лидеров некоммерческих организаций и общественных объединений, который ежегодно проводится в рамках Форума, обратились с инициативой к руководству Пермского края присвоить конкурсу международный статус.

«С будущего года это будет Международный конкурс «Лидер народной дипломатии». Конкурс будет проходить на русском языке. Неважно, какой ты национальности. Участники могут жить в Китае, Японии, Монголии и других странах, но если ты говоришь на русском языке, у тебя будет возможность принять в нем участие и почувствовать себя частью большого русского мира», - отметила Светлана Константиновна.

Наталия Заболотских, Ассамблея народов России




Возврат к списку