Вернуться к обычному виду
«За разжигание межнациональной розни предусмотрена уголовная и административная ответственность».

ст. 280, 282 УК РФ, ст. 20.3.1 КоАП РФ

Юные самарцы к Дню Победы могут создать свою «ОТКРЫТКУ ПОБЕДЫ»

Юные самарцы к Дню Победы могут создать свою «ОТКРЫТКУ ПОБЕДЫ» 06.04.2021

Музей Победы и Почта России приглашают всех желающих принять участие во Всероссийском конкурсе рисунков «ОТКРЫТКА ПОБЕДЫ». Юные жители Самарской области могут принять участие в конкурсе и создать свою открытку с поздравлением «С Днем Победы!».

Учредителем и организатором Конкурса является Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры «Центральный музей Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.» (Музей Победы).

Конкурс приурочен к 76-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, в рамках праздничных мероприятий 9 мая 2021 года. Участие в Конкурсе бесплатное.

Целью Конкурса является гражданско-патриотическое и эстетическое воспитание молодого поколения, формирование уважительного отношения к отечественной истории и сохранение памяти о героях Великой Отечественной войны.

В рамках темы конкурса участникам необходимо создать поздравительную открытку «С Днем Победы!». Автор рисунка на свое усмотрение может предложить горизонтальный или вертикальный формат открытки, использовать или не использовать в рисунке поздравительный текст. Открытка может быть выполнена в любой художественной технике (масло, акварель, тушь, карандаши, мелки, гуашь, коллаж, компьютерная графика). Подробнее об условиях участия в конкурсе смотрите в Положении на сайте Музея Победы.

Прием работ: с 26 марта по 26 апреля 2021 года. Проведение онлайн-выставки, народное голосование и рассылка поздравлений: с 27 апреля по 9 мая 2021 года. Подведение итогов: 12 мая 2021 года.

Все участники конкурса получат дипломы и благодарности от организаторов. Из работ победителей Конкурса будет создана специальная праздничная серия-коллекция открыток Музея Победы. Каждый Победитель Конкурса получит отпечатанный набор открыток в подарок.

Работы участников конкурса составят онлайн-выставку Музея Победы и будут опубликованы на официальном сайте не позднее 27 апреля 2021 года. Посетители выставки смогут выбрать любую понравившуюся открытку и отправить ее по электронной почте своим близким, друзьям и коллегам с собственным текстом поздравления с Праздником Великой Победы!

Лучшие работы по версии народного голосования, а также по версии экспертного жюри получат специальные поощрения.

Победители Конкурса в каждой возрастной категории будут поощрены бесплатными билетами на посещение экспозиций Музея Победы или бесплатными билетами на посещение любого киносеанса в Кинотеатре «Поклонка», а также возможно поощрение победителей дополнительными сувенирами на усмотрение организаторов и партнеров конкурса.





Теги:



Возврат к списку