Вернуться к обычному виду
«За разжигание межнациональной розни предусмотрена уголовная и административная ответственность».

ст. 280, 282 УК РФ, ст. 20.3.1 КоАП РФ

Дом дружбы народов Самарской области приглашает к участию в Марафоне семейных традиций народов, населяющих Самарскую область

Дом дружбы народов Самарской области приглашает к участию в Марафоне семейных традиций народов, населяющих Самарскую область 19.03.2024

2024 год объявлен в России Годом семьи. Семья является источником любви, понимания и поддержки, учит детей быть добрыми, честными и справедливыми. Крепкая семья – это залог стабильности и процветания общества.

В Год семьи особое внимание уделяется сохранению традиционных семейных ценностей. К ним относятся любовь, верность, уважение, взаимопонимание поддержка, сохранение традиций. Эти ценности являются основой крепкой и счастливой семьи.

«Марафон семейных традиций народов, населяющих Самарскую область» - совместный проект Дом дружбы народов Самарской области и Молодёжной реДА!кции Губернатора Самарской области, который направлен на выявление самых интересных и нужных семейных традиций, объединяющих всех членов семьи.

К участию в проекте приглашаются семьи, постоянно проживающие в Самарской области и готовые поделиться своими национальными традициями.

Участникам проекта необходимо отснять короткий, не более 2 минут, видеоролик на телефон с иллюстрацией семейной традиции.

В видеоролике можно отразить семейные праздники и дни рождения членов семьи, путешествия и семейные советы, походы в театр всей семьей, чтение книг перед сном или сказка на ночь, пожелания доброго утра или приятных сновидений перед сном, семейные обеды и приготовление фирменного семейного блюда (возможно, лепка пельменей всей семьей), – ваша семейная традиция может стать увлекательной историей, которая будет примером сплочения для всех членов любой самарской семьи, независимо от её национальности.

Присланные видеоролики будут размещены на официальных информационных ресурсах ГКУ СО «Дом дружбы народов». Самые интересные и запоминающиеся семейные традиции, отобранные оргкомитетом проекта, будут дополнительно отсняты в рамках Марафона и войдут в фильм о многообразии семейных традиций, способных сплотить всех членов семьи и укрепить родственные связи. Трансляция фильма запланирована к кинопоказу в ЦРК «Художественный» в декабре 2024 года.

Для участия необходимо заполнить яндекс форму и приложить ссылку на видеоролик в указанное окно при заполнении яндекс-формы до 31 марта




Возврат к списку