Вернуться к обычному виду
«За разжигание межнациональной розни предусмотрена уголовная и административная ответственность».

ст. 280, 282 УК РФ, ст. 20.3.1 КоАП РФ

Новости

10.06.2021

19 июня в поселке Южный муниципального района Большеглушицкий пройдет башкирский фольклорный праздник «ЙЫЙЫН – 2021», посвященный 170-летию Самарской губернии и 25-летию создания общественной организации «Курултай (конгресс) башкир» Самарской области.

Начало в 11:00.

Праздник «Йыйын» – одно из значимых событий в культуре башкирского народа, знаменующее собой окончание весенних полевых работ и начало лета. Издревле труд хлебороба у башкир почитали превыше всех остальных. С самых ранних лет родители воспитывали у детей почтение к крестьянскому труду и понимание его значимости. Своим весельем, гостеприимством, азартом спортивных состязаний и жарких схваток батыров «Йыйын» объединял и завоевывал сердца людей разных поколений. И сегодня «Йыйын» остается любимым праздником не только башкир, но и представителей многих других народов, бережно относящихся к своим историческим корням и традициям.

Организаторами мероприятия выступают Самарская областная общественная организация поддержки национальной культуры «Курултай (конгресс) башкир» и Администрация муниципального района Большеглушицкий Самарской области.

В программе мероприятия: спортивные состязания, башкирские народные игры, выставка блюд национальной кухни, демонстрация башкирских юрт, выступления творческих самодеятельных коллективов и артистов Большеглушицкого, Большечерниговского районов, города Самары и Стерлитамакского государственного концертно-театрального объединения Республики Башкортостан.

В мероприятии планируется участие делегации из Республики Башкортостан.

Приглашаем жителей и гостей Самарской области принять участие в мероприятии!


Возврат к списку