Вернуться к обычному виду
«За разжигание межнациональной розни предусмотрена уголовная и административная ответственность».

ст. 280, 282 УК РФ, ст. 20.3.1 КоАП РФ

Новости

12.10.2021

Самарская городская общественная организация «Поляки Самары «Потомэк» («Потомок»)» при поддержке Администрации г.о. Самара проводит III Межрегиональную конференцию «Опыт реализации общественных инициатив некоммерческих объединений в контексте духовного, национально-культурного и ценностного единства городского сообщества».

Конференция состоится 29 октября 2020 года с 11.00 до 15.00 ч. онлайн на платформе Zoom.

Организаторы приглашают принять участие в конференции по обмену опытом по реализации общественных инициатив некоммерческих объединений.

Тематика направлений:
- изучение национальных языков;
- проблемы преподавания национальных языков и литературы;
- национально-культурная инициатива в областных и городских сообществах;
- национально-культурные центры: из опыта работы;
- механизмы популяризации национальной культуры;
- проблемы формирования библиотек на национальных языках;
- национальные воскресные школы: обмен опытом;
- взаимодействие некоммерческих организаций с учреждениями образования и культуры в деле духовно-нравственного воспитания молодежи.

Приглашаются к участию руководители и активные участники некоммерческих объединений, национальных общественных организаций, специалисты в области изучения и преподавания национальных языков и литературы, филологи, историки, культурологи, библиографы, методисты и все, кому интересны проблемы национально-культурной идентичности, культурного единства и социального участия.

По результатам работы конференции планируется издание сборника материалов.

Объем публикации – до 20 тыс. знаков с пробелами.

Сроки подачи материалов – до 25 октября.

Публикация в сборнике бесплатная.

Возможно заочное участие. Рассылка авторских экземпляров за пределы Самарской области (наложенный платеж, почта РФ) оплачивается авторами.

Для выступления с докладом или подключения к трансляции в качестве слушателя необходимо прислать заявку на электронную почту в свободной форме с указанием ФИО, места работы, должности (или название национальной организации, членом которой являетесь); темы доклада (для докладчиков). Срок подачи заявки: для докладчиков - до 20 октября, для слушателей - до 27 октября.

Оргкомитет: e-mail: potomek_63@mail.ru Воскресенская Надежда Евгеньевна.


Возврат к списку