Вернуться к обычному виду
«За разжигание межнациональной розни предусмотрена уголовная и административная ответственность».

ст. 280, 282 УК РФ, ст. 20.3.1 КоАП РФ

Новости

13.10.2021

Стартовал прием заявок на участие в областном детском творческом конкурсе «Все мы – Россия!». В этом году Конкурс приурочен к Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России.

Организатором конкурса выступает государственное казенное учреждение Самарской области «Дом дружбы народов» при поддержке РОО «Этнокультурный комплекс «Парк дружбы народов Самарской области».

Конкурс проводится в целях воспитание патриотизма и укрепление единства многонационального народа Российской Федерации (российской нации) на территории Самарской области.

К участию в Конкурсе приглашаются учащиеся образовательных учреждений (общеобразовательных и воскресных школ, лицеев, гимназий, школ-интернатов, центров дополнительного образования и др.) Самарской области с 1 по 11 класс (включительно). Каждое образовательное учреждение может представить не более 5 заявок в каждой номинации.

Конкурс проводится по следующим возрастным группам:

- начальная группа – с 6 до 10 лет;

- средняя группа – с 11 до 14 лет;

- старшая группа – с 15 до 18 лет.

Номинации:

- «ЭТНОматрёшка» - изготовление и/или роспись матрёшек, носящих отпечаток национальной культуры (черты лица, костюм, атрибутика и т.д.) народов Самарской области, в различных техниках.

Работы в номинации «ЭТНОматрёшка» предоставляются в ГКУ СО «Дом дружбы народов» по адресу: г. Самара, ул. Воронежская, 9 (кабинет 212).

- «Национальный костюм народов Самарской области» - создание рисунков в любой технике с отражением характерных черт традиционного народного костюма народов Самарской области: русские, казаки, татары, чуваши, мордва, башкиры, казахи, украинцы, армяне, азербайджанцы, узбеки, белорусы, таджики, немцы, цыгане, евреи, грузины, киргизы, корейцы, дагестанцы, поляки, осетины, туркмены и др. Рисунки выполняются в формате А3.

- «Национальное подворье» - специальная номинация в честь открытия этнокультурного комплекса «Парк дружбы народов» - создание рисунков в любой технике с отражением характерных черт традиционного жилого дома народов Самарской области. Парк дружбы народов - это уникальный архитектурный ансамбль, объединяющий 20 национальных домов и подворий: русское, азербайджанское, армянское, башкирское, белорусское, грузинское, дагестанское, еврейское, казахское, киргизское, мордовское, немецкое, осетинское, таджикское, татарское, туркменское, узбекское, украинское, карельское (удмуртское, марийское), чувашское. Рисунки выполняются в формате А3.

Работы, представленные в номинациях «Национальный костюм народов Самарской области» и «Национальное подворье», вместе с заявкой на участие присылаются в ГКУ СО «Дом дружбы народов» на адрес электронной почты orgotdel@samddn.ru в виде двух фотографий: фотография\скан работы с разрешением не менее 5520х4140 пикселей и фотография автора с рисунком в руках.

Прием заявок продлится до 19 ноября 2021 года (включительно).

Объявление итогов Конкурса, а также торжественная церемония награждения победителей состоятся 10 декабря 2021 года.

С полными правилами Конкурса можно ознакомиться в ПоложенииДополнительные вопросы можно задать по телефону 8 (846) 997-12-27 или электронной почте orgotdel@samddn.ru.


Возврат к списку