Вернуться к обычному виду
«За разжигание межнациональной розни предусмотрена уголовная и административная ответственность».

ст. 280, 282 УК РФ, ст. 20.3.1 КоАП РФ

Дмитрий Азаров поздравил жителей региона с Днем славянской письменности и культуры

Дмитрий Азаров поздравил жителей региона с Днем славянской письменности и культуры 24.05.2022

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров поздравил всех жителей региона с Днем славянской письменности и культуры.

«Дорогие земляки!

Сердечно поздравляю вас с одним из наиболее значимых духовных праздников современной России – Днем славянской письменности и культуры!

В этот день мы отдаем дань памяти святым равноапостольным Кириллу и Мефодию – великим подвижникам IX века, приобщившим наших предков к бесценной сокровищнице мировой культурной, научной и религиозной традиции.

Созданная просветителями азбука позволила построить самобытную культуру славянских народов, дала мощный импульс развитию образования и просвещения на Руси и в странах восточной Европы.

Обращение к нашим культурно-историческим и духовно-нравственным истокам имеет особое значение в современных условиях, когда «коллективный Запад», одержимый русофобией, пытается «отменить» Россию с ее многовековой историей и культурой.

Отрадно, что у нас в Самарской области День славянской письменности и культуры стал настоящим праздником духовности, добра и справедливости, способствующим укреплению единства представителей всех народов, проживающих на территории нашего многонационального региона.

Значение этого праздника для воспитания подрастающего поколения, формирования самосознания, сохранения национальной идентичности, защиты наших ценностей, трудно переоценить.

От всей души желаю вам, дорогие земляки, здоровья и благополучия, согласия и успехов во всех добрых делах и начинаниях на благо родной губернии и нашей Родины – Великой России!

Губернатор Самарской области Д.И. Азаров».




Возврат к списку