Вернуться к обычному виду
«Язык — это история народа. Язык — это путь цивилизации и культуры. Поэтому-то изучение и сбережение русского языка является не праздным занятием от нечего делать, но насущной необходимостью».

А.И. Куприн

Дом дружбы народов провел акции, посвященные Дню государственного флага РФ

Дом дружбы народов провел акции, посвященные Дню государственного флага РФ 24.08.2020

 22 августа вся страна отмечала праздник – День государственного флага Российской Федерации. Во всех городах и населенных пунктах были организованы акции и флеш-мобы, приуроченные к той дате. Дом дружбы народов Самарской области организовал онлайн-акцию «Флаг России — моя гордость и сила!» и раздачу жителям региона ленточек-триколоров.
           В течение 3-х дней сотрудники Дома дружбы народов, участники проекта «Все мы - Россия» и активисты национально-культурных объединений Самарской области раздавали прохожим ленточки и поздравляли с Днем государственного флага Российской Федерации.
  Активисты Общероссийской общественной организации по содействию в сохранении национально-культурных ценностей узбеков и народов Узбекистана, проживающих на территории России «Всероссийский Конгресс узбеков, узбекистанцев» раздавали триколоры посетителям и сотрудникам Кировского рынка, 3-й овощной базы, жителям и гостям города, отдыхающим на набережной р. Волга у некрасовского спуска. Члены Самарской региональной общественной организации «Армянская община» раздавали ленточки в Струковском саду. Молодежь из Самарской региональной общественной организации Национально-культурная автономия казахов «АК ЖОЛ» («СВЕТЛЫЙ ПУТЬ») поздравляли всех, от мала до велика, в Парке им. Ю. А. Гагарина и у станции метро Победа. Активисты Самарской областной общественной организации «Культурный центр Дагестан» - в сквере «Родина». А Гульнур Мусина, библиотекарь Миниса Хазырова и Мадьярова Фарида - члены Общественной организации «Курултай (конгресс) башкир» г. Самары - провели акцию в родном башкирском селе Таш-Кустьяново Большеглушицкого района.
         Участники проекта «Все мы - Россия» из Самары и Нефтегорска и Тольятти вместе с сотрудниками ГКУ СО «Дом дружбы народов» раздавали летночки-триколоры в сквере «Родина», на перекрестке ул. Победы и Воронежской, в парке «Победа», на улицах Нефтегорска и Тольятти. Всего за эти дни было роздано более 850 ленточек с российским триколором.
         Также на официальной странице «Все мы - Россия» прошла онлайн-акция «Флаг России — моя гордость и сила!», посвященная Дню государственного флага Российской Федерации. Руководители и активисты национально-культурных объединений и религиозных организаций на страницах группы ВКонтакте «Все мы – Россия» рассказали о своем отношении к флагу как символу России и о необходимости воспитания патриотизма и уважения к символам государственности у детей и молодежи.
 
Подробный фотоотчет смотрите на странице"Все мы - Россия!" ВКонтакте




Возврат к списку