Вернуться к обычному виду
«Величие народа вовсе не исчисляется его численностью, как величие человека не измеряется его ростом».

Виктор Гюго

Дом дружбы народов Самарской области приглашает на Навруз!

Дом дружбы народов Самарской области приглашает на Навруз! 06.03.2019

Международный день Навруз широко отмечается во многих мусульманских странах мира. Этот удивительный праздник весеннего обновления, в обычаях и традициях которого отражена связь человека и природы, объединяет людей разных национальностей и разных поколений.

С 18 по 21 марта 2019 года в Доме дружбы народов Самарской области пройдут мероприятия, посвященные Наврузу – празднику прихода весны. Цель мероприятий – укрепление единства российской нации и содействие этнокультурному развитию народов, проживающих в Самарской области.

В эти дни будут организованы тематические выставки, посвященные праздничным традициям, интерактивные экскурсии, которые проведут активисты местных и региональных национальных общественных объединений, а также пройдет круглый стол «Сохранение традиций и культуры в полиэтническом регионе – Самарской области» с участием представителей органов власти, молодежных организаций и представителей национальных общественных объединений.

К участию приглашаются школьники и студенты образовательных учреждений Самары и Самарской области.

Хотите отпраздновать Навруз вместе с нами? Заполните анкету участника: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSecEB41oQrjHTkvRZjX2GD9hcOrFNoaKa5g8cp5ed_QjEfL0A/viewform




Теги: дружба народов, Все мы – Россия!, Навруз



Возврат к списку