Вернуться к обычному виду
«За разжигание межнациональной розни предусмотрена уголовная и административная ответственность».

ст. 280, 282 УК РФ, ст. 20.3.1 КоАП РФ

Фестиваль «Пасхальная капель» - 2023 приглашает к участию

Фестиваль «Пасхальная капель» - 2023 приглашает к участию 14.03.2023

Приглашаем всех желающих принять участие в XIV Областном фестивале детского и юношеского творчества «Пасхальная капель» - 2023 года.

Учредитель фестиваля - Тольяттинская Епархия Русской Православной Церкви (Московский Патриархат). Фестиваль проводится в рамках Года педагога и наставника, на безвозмездной основе в онлайн – формате с 12 апреля по 31 мая. Прием заявок до 12 апреля (включительно).

Необходимое условие для участия в фестивале - концертные номера и творческие работы, заявленные на участие в фестивале, по тематике должны соответствовать цели и темам фестиваля и обязательно основываться на православном вероучении.

Цель фестиваля: пропаганда русской национальной культуры, народных традиций, нравственных и духовных ценностей православия, приобщение детей и юношества к духовному, культурному и историческому наследию русского народа.

Основная тема фестиваля - Светлое Христово Воскресение (Пасха).

Дополнительные темы: любовь к Богу, ближнему и Родине; праздник святых жен-мироносиц (исторический русский «женский день»); красота весенней русской природы; 78 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.; православные смыслы и значение роли педагога - наставника в духовно-нравственном становлении детей; история родного края: 70 лет решению о начале переноса Ставрополя, переименованного в 1964 году в Тольятти, на новое место.

По вопросам о теме фестиваля, о подборе репертуара, о съемке видео концертных номеров, о составлении заявок с данными для дипломов и грамот и др., обращайтесь к председателю оргкомитета и режиссеру фестиваля Серафиме Станиславовне Ильиной по телефонам: 22-14-55, 46-35-85, 8-929-716-55-50.

С подробностями участия можно ознакомиться на сайте фестиваля: https://festival.tltepar.ru/festival-pashalnaja-kapel..

Источник https://festival.tltepar.ru/festival-pashalnaja-kapel-2023/


Положение о конкурсе




Возврат к списку