Вернуться к обычному виду
«За разжигание межнациональной розни предусмотрена уголовная и административная ответственность».

ст. 280, 282 УК РФ, ст. 20.3.1 КоАП РФ

Фестиваль «Пасхальная капель» - 2024 приглашает участников

Фестиваль «Пасхальная капель» - 2024 приглашает участников 22.03.2024

С 23 апреля по 10 июня в г. Тольятти пройдет XV Областной фестиваль детского и юношеского творчества «Пасхальная капель» - 2024. Мероприятие проводится на безвозмездной основе в очно-заочном формате в рамках фестиваля «12 праздников для души – защитникам Отечества посвящается!»

Учредитель фестиваля: Тольяттинская Епархия Русской Православной Церкви (Московский Патриархат).

Цели проведения фестиваля: поддержка русской национальной культуры, народных традиций, нравственных и духовных ценностей православия; приобщение детей и юношества к духовному, культурному и историческому наследию русского народа; поддержка участников СВО и их семей.

В рамках фестиваля проводятся конкурсы:

- Конкурс художественно-прикладного творчества,

- Литературный конкурс (сочинений),

- Конкурс видеороликов,

- Конкурс фотографий.

Прием заявок на фестиваль осуществляется до 23 апреля 2024 года.

Творческие работы участников могут отражать следующие темы: Светлое Христово Воскресение (Пасха) - основная тема фестиваля; любовь к Богу, ближнему и Родине; праздник святых жен-мироносиц; 2024 год - Год семьи в Российской Федерации; День воинской славы России: Победа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.; поздравление со Светлым Христовым Воскресением защитников Отечества.

19 мая в ДК Тольятти им. Н. В. Абрамова (бул. Ленина, 1) состоится заключительный гала-концерт, выставка и подведение итогов конкурсов фестиваля.

Уважаемые педагоги и руководители, при оформлении заявки на участие в конкурсе художественно-прикладного творчества, проводимого в рамках фестиваля, обратите внимание на изменения в требованиях заполнения заявки –таблички! (книжная ориентация файла и др.)

По вопросам: о темах фестиваля, о подборе репертуара, о съемке видео концертных номеров, о составлении заявок с данными для дипломов и грамот и др., обращайтесь к председателю оргкомитета и режиссеру фестиваля Серафиме Станиславовне Ильиной по телефонам: 22-14-55, 46-35-85, 8-929-716-55-50 или пишите на ящик фестивалей: festivali.blagochinya@mail.ru [1]

Подробная информация о фестивале представлена на сайте: https://festival.tltepar.ru/pashalnaya-kapel


По материалам: https://vk.com/tlt_eparhia?w=wall-185264783_9777


Положение




Возврат к списку