Вернуться к обычному виду
«За разжигание межнациональной розни предусмотрена уголовная и административная ответственность».

ст. 280, 282 УК РФ, ст. 20.3.1 КоАП РФ

Главная ценность государства – семья

Главная ценность государства – семья 13.03.2024

Национальные культурные ценности - главная опора государства, и одна из таких ключевых ценностей - семья. Об этом говорят участники форума «Россия - Дом народов».

В мероприятиях форума приняли участие более 600 человек из регионов России, а также 30 делегатов иностранных государств.

Гостей мероприятия приветствовал руководитель Федерального агентства по делам национальностей Игорь Баринов. Он подчеркнул, что тема семьи была ключевой в рамках послания Федеральному Собранию Президента России Владимира Путина.

Баринов указал на важность присутствия этнокультурного компонента в школьных учебниках, «чтобы мы больше знали о народах нашей страны и об их вкладе в строительство нашей страны».

«Россия - дом народов. Потому что мы всему миру даем пример, как можно жить в мире и согласии представителям разных национальностей на протяжении сотен лет», - отметил Константин Малофеев, заместитель главы Всемирного Русского Народного Собора.

Деловая программа для участников форума прошла по нескольким тематическим секциям, в заседаниях которых приняли участие делегаты из Самарской области.

Игорь Буров, директор Дома дружбы народов Самарской области, член Общественной палаты г.о. Самара, отметил важность вопросов, обсуждаемых на форуме. «Традиционные ценности являются фундаментом нашего общества. Простые и неотъемлемые элементы нашей жизни, такие, как семья, патриотизм и любовь к Отчизне должны составлять основу воспитания подрастающего поколения», - сказал Игорь Викторович.

Планируется, что результатом форума станет объединение российских лидеров сферы межнациональных отношений и единомышленников из зарубежных стран с целью обсуждения и популяризации традиционных ценностей.

По материалам сайта ФАДН России




Возврат к списку