Вернуться к обычному виду
«За разжигание межнациональной розни предусмотрена уголовная и административная ответственность».

ст. 280, 282 УК РФ, ст. 20.3.1 КоАП РФ

Городской округ Самара стал победителем Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика»

Городской округ Самара стал победителем Всероссийского  конкурса «Лучшая муниципальная практика» 11.10.2021

Городской округ Самара вошел в число победителей Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика» и занял четвертое место в номинации «Укрепление межнационального мира и согласия, реализация иных мероприятий в сфере национальной политики на муниципальном уровне».

Конкурсная заявка городского округа Самара была отмечена «За использование новых форм и методов работы в рамках реализации мероприятий, направленных на укрепление межнационального мира и согласия» и в качестве награды муниципалитету полагается денежная премия в размере 20 млн. рублей.

Всероссийский конкурс «Лучшая муниципальная практика» проводится с 2017 года. В 2018 году Федеральным агентством по делам национальностей была учреждена номинация «Укрепление межнационального мира и согласия, реализация иных мероприятий в сфере национальной политики на муниципальном уровне».

По решению Президента Российской Федерации Владимира Путина начиная с 2020 года призовой фонд конкурса был увеличен в 25 раз – до 1 млрд. рублей. Был расширен перечень конкурсных номинаций. В этом году конкурс проводился по 5 номинациям. Победителей конкурса 8 октября по видеосвязи назвал заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Марат Шакирзянович Хуснуллин.

В 2021 году по номинации «Укрепление межнационального мира и согласия, реализация иных мероприятий в сфере национальной политики на муниципальном уровне» в федеральную конкурсную комиссию было подано 263 заявки из 66 регионов Российской Федерации.

От Самарской области в конкурсе принимали участие 8 муниципальных образований:
- городские округа Самара, Тольятти, Сызрань, Кинель;
- сельские поселения Камышла (м.р. Камышлинский), Красные ключи (м.р. Похвистневский), Кармало-Аделяково (м.р. Сергиевский), Клявлино (м.р. Клявлинский)




Возврат к списку