Вернуться к обычному виду
«За разжигание межнациональной розни предусмотрена уголовная и административная ответственность».

ст. 280, 282 УК РФ, ст. 20.3.1 КоАП РФ

Губернатор Дмитрий Азаров провел внеочередное заседание антитеррористической комиссии в Самарской области

Губернатор Дмитрий Азаров провел внеочередное заседание антитеррористической комиссии в Самарской области 29.03.2024

В нем приняли участие руководители региональных ведомств, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, предприятий топливно-энергетического, химического и оборонно-промышленного комплексов Самарской области. Внеочередное заседание состоялось в целях принятия дополнительных мер, направленных на предотвращение угроз террористического характера на территории Самарской области.

Открывая заседание, Дмитрий Азаров отметил, что в сложившихся условиях противодействие терроризму и экстремизму является важнейшей задачей региональных и муниципальных органов власти, и в первую очередь правоохранительных структур на территории Самарской области.

Глава региона напомнил, что об этом шла речь на совещании, которое провел Президент России Владимир Путин по мерам, принимаемым после теракта в Московской области.

Дмитрий Азаров подчеркнул, что контрнаступление нацистского киевского режима провалилось, теперь противник перешел к тактике террористической войны.

Благодаря высокому профессионализму сотрудников спецслужб недавно был предотвращен теракт на территории региона. Дмитрий Азаров поблагодарил личный состав и руководителя УФСБ по Самарской области, сотрудников МВД и Росгвардии, которые принимали участие в операции и помогли спасти жизни жителей.

В ходе внеочередного заседания участники комиссии обсудили, в том числе, меры по обеспечению безопасности и антитеррористической защищенности объектов критически важной инфраструктуры. Также был рассмотрен вопрос о реализации дополнительных мер, направленных на повышение уровня антитеррористической защищенности объектов с массовым посещением людей.

По материалам: https://vk.com/wall-116930_255702




Возврат к списку