
Коллективу ГБУ Дом дружбы народов
Республики Башкортостан
Уважаемые коллеги!
От имени коллектива ГКУ СО «Дом дружбы народов» сердечно поздравляю вас с 25-летием со дня образования Дома дружбы народов Республики Башкортостан.
Дружба народов в нашей многонациональной стране – это наследие, которое нужно беречь и развивать, а для этого требуется каждодневная работа. Важно соблюсти баланс в стремлении каждого к сохранению собственной идентичности и культуры своего народа и в укреплении общероссийской идентичности, осознании его гражданином единой страны – России, независимо от национальности.
Четверть века вы являетесь центром взаимодействия между обществом и многочисленными национальными общественными организациями Башкортостана. Оказывая профессионально методическую и практическую помощь, вы вносите неоценимый вклад в дело сохранения этнокультурного многообразия и межнационального мира в Республике Башкортостан и России в целом.
От всей души желаю вам достижения всех намеченных целей, новых профессиональных высот и творческих свершений!
Директор ГКУ СО «Дом дружбы народов» И.В. Буров
Самара, 2019 год