Вернуться к обычному виду
«За разжигание межнациональной розни предусмотрена уголовная и административная ответственность».

ст. 280, 282 УК РФ, ст. 20.3.1 КоАП РФ

Конкурс чтецов «Дружба и братство – лучше богатства» приглашает к участию

Конкурс чтецов «Дружба и братство – лучше богатства» приглашает к участию 30.11.2021

Стартовал прием заявок на участие в межнациональном культурно-образовательном проекте Всероссийский литературно-художественный Конкурс чтецов «Дружба и братство – лучше богатства». В этом году Конкурс посвящен творчеству великого азербайджанского поэта и мыслителя Низами Гянджеви и приурочен к 880-летию со дня его рождения.

Организатором выступает Федеральная национально-культурная автономия азербайджанцев России при поддержке Федерального агентства по делам национальностей России.

Конкурс проводится в целях сохранения и популяризации достижений национальных литератур народов, проживающих в Российской Федерации.

К участию приглашаются все желающие независимо от возраста, профессии и страны проживания.

Конкурс проходит в один этап с 1 по 14 декабря 2021 года в формате онлайн. Для участия в конкурсе необходимо отправить на электронный адрес fnkaazerros@yandex.ru отсканированную заявку с подписью, фамилию, имя и видеозапись со своим выступлением с пометкой в теме письма «Конкурс чтецов» по одной из номинаций:

- «Выразительное чтение стихотворения» – чтение вслух (наизусть или по книге) с соблюдением норм литературного произношения, при котором конкурсант должен передать идейно-образное содержание текста.

- «Cамое оригинальное видео» – при отборе работ будут учитываться: яркое, динамичное видео, с наложение на него различных спецэффектов, необычные ракурсы, точки съемки, добавление в ролик надписей, изображений, связанных с дружбой между народами и подходящих по смыслу к произведению, которое пришлет конкурсант.

- «Приз зрительских симпатий» – номинация будет присуждена автору, который по результатам интерактивного голосования на сайте www.konkursdrujba.ru наберет наибольшее количество голосов.

Присланные работы будет оценивать жюри Конкурса из числа деятелей культуры и педагогов, работающих в области культуры, преподавателей литературы, общественных и культурных деятелей, представителей благотворительных и общественных организаций.

Итоги Конкурса будут подведены 15 декабря 2021 года на сайте. Победители получат дипломы лауреатов, ценные подарки, остальные – дипломы участников.

С полными правилами Конкурса можно ознакомиться в Положении.




Возврат к списку