Вернуться к обычному виду
«За разжигание межнациональной розни предусмотрена уголовная и административная ответственность».

ст. 280, 282 УК РФ, ст. 20.3.1 КоАП РФ

Литературный вечер прошел в «Русском культурном центре» Тольятти

Литературный вечер прошел в «Русском культурном центре» Тольятти 13.03.2023

12 марта по инициативе Тольяттинской городской общественной организации «Русский культурный центр» и при поддержке Дома дружбы народов Самарской области состоялась презентация книги тольяттинского поэта Сергея Сумина.

Сумин - известный в литературных кругах г. Тольятти преподаватель, редактор литературного альманаха и лектор. Теперь он дополнил свою творческую биографию выпуском детской книги, в которую вошло 18 стихотворений собственного сочинения. Писал их, по словам самого Сумина, для своего трехлетнего сына, а теперь оформил в отдельное издание и готов поделиться своим творчеством с детьми города. Детская книга «Волшебная башня» с иллюстрациями тольяттинской художницы Марии Тордадовой, вышла в конце 2022 года.

Мероприятие, организованное на базе творческой штаб-квартиры «Русского культурного центра» прошло в формате дружеской встречи. Сумин рассказал о работе редактора, издателя и поэта, а также прочитал маленьким и взрослым слушателям стихи собственного сочинения. Для детей была организована викторина с памятными призами – без сувенира в виде одного из обитателей Национального парка «Самарская Лука» не ушел ни один маленький гость мероприятия. А в конкурсе рисунков приняли участие уже не только дети, но и родители.

Формат проведения мероприятия позволил всем участникам проявить себя – порисовать, рассказать любимые стихи, поиграть на музыкальных инструментах и спеть. А детям и их родителям оказались доступны экспонаты, связанные с русской культурой, историей и бытом. Можно было поближе познакомиться с артефактами и даже примерить их на себя.

Завершилось мероприятие сладким чаепитием и неформальным общением организаторов и участников.




Возврат к списку