Вернуться к обычному виду
«За разжигание межнациональной розни предусмотрена уголовная и административная ответственность».

ст. 280, 282 УК РФ, ст. 20.3.1 КоАП РФ

Мероприятия, посвященные Дню родного языка, прошли в Большеглушицком районе

Мероприятия, посвященные Дню родного языка, прошли в Большеглушицком районе 25.02.2021

 На территории Большеглушицкого района с 15 по 21 февраля прошла серия мероприятий, рассказывающих о языках разных народов, представители которых живут в этом многонациональном крае. Они были организованы в рамках Регионального межнациональное мероприятие «День родного языка», приуроченного к Международному дню родного языка, который отмечается во всем мире 21 февраля.
Свои мероприятия, посвященные этому празднику, провели сельский дом культуры «Нефтяник», Межпоселенческая центральная библиотека, Большеглушицкая детская библиотека, сельский клуб села Мокша, сельский дом культуры поселка Фрунзенский, сельский дом культуры села Константиновка, сельская библиотека поселка Таш-Кустьяново и, конечно, Межпоселенческий центр культуры села Большая Глушица.
Мероприятия проходили как вживую со зрителями, так и в онлайн-формате. Участники мероприятий ближе познакомились с языками народов, проживающих в районе, в формах квиз-игры, викторины, познавательной программы и литературно-музыкального вечера. Общий охват зрителей и участников составил более 2100 человек.
Каждый язык – это характер народа, его память, история и духовная мощь. В нем отражаются обычаи, традиции, быт народа, ум, опыт и красота. Мы должны дорожить родным языком, знать, беречь его и развивать, не нанося ущерба основам, которые были заложены много веков назад. Это наш долг перед будущими поколениями.




Возврат к списку