Вернуться к обычному виду
«За разжигание межнациональной розни предусмотрена уголовная и административная ответственность».

ст. 280, 282 УК РФ, ст. 20.3.1 КоАП РФ

Митрополита Сергия наградят орденом Почета

Митрополита Сергия наградят орденом Почета 18.07.2022

15 июля президент Российской Федерации подписал указ №456 о награждении митрополита Самарского и Новокуйбышевского Сергия Орденом Почета:

«Наградить Полеткина Виктора Моисеевича (митрополита Самарского и Новокуйбышевского Сергия) – епархиального архиерея религиозной организации «Самарская Епархия Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)» за большой вклад в сохранение и развитие духовно-нравственных и культурных традиций, а также за многолетнюю плодотворную деятельность Орденом Почета».

Митрополит Сергий возглавляет Самарскую епархию более 27 лет – начинал в 1990-х годах. Сначала он был епископом, потом его возвели в сан архиепископа, а в 2012 году – в сан митрополита. Под его руководством в Самарской области появилось более 400 церквей. В прошлом году ему вручили региональную награду – почетный знак «За труд во благо земли Самарской».

 

Орден Почета – государственная награда РФ. Учрежден указом в 1994 году. Орденом Почета награждаются граждане России за высокие достижения в профессиональной деятельности. Знак ордена Почета делают из серебра. Он представляет собой восьмиконечный крест, в центре которого круглый медальон с изображением герба Российской Федерации.




Теги: Награда, Митрополит Сергий



Возврат к списку