Вернуться к обычному виду
«За разжигание межнациональной розни предусмотрена уголовная и административная ответственность».

ст. 280, 282 УК РФ, ст. 20.3.1 КоАП РФ

Национальные творческие коллективы Тольятти выступили на IV Городском фестивале-марафоне «Счастье»

Национальные творческие коллективы Тольятти выступили на IV Городском фестивале-марафоне «Счастье» 03.03.2021

1 марта в городском округе Тольятти стартовал IV Городской фестиваль-марафон «Счастье», который продлиться до 12 марта. Фестиваль проходил в Культурном центре «Автоград». В этом году он посвящен 170-летию Самарской губернии. За время марафона жители города увидят 8 разнообразных программ, состоящих из 170 концертных номеров. Завершится фестиваль большим праздничным гала-концертом.

Впервые фестиваль «Счастье» в Тольятти состоялся 1 марта 2018 года на территории Универсального спортивного комплекса «Олимп». За прошедшие годы он стал традиционным.

В этом году 1 марта в рамках фестиваля состоялся праздничный концерт «Тольятти: вчера, сегодня, завтра!», в котором приняли участие национальные творческие коллективы Тольятти.

В фойе КЦ «Автоград» все могли познакомиться с выставками и фотозонами учреждений дополнительного образования, культуры и спорта, а также двумя фотовыставками «Мамин выходной» и «Спасибо, мама!», посвященными многодетным матерям и особенному материнству.

С приветственным словом к гостям фестиваля обратился председатель АНО «Единый совет национальных культурных объединений г.о. Тольятти» Юрий Демкин. Он поздравил жителей города с первым днём весны, наступающим праздником 8 Марта и пожелал всем здоровья, успехов и большого счастья.

На сцене в праздничной программе для гостей фестиваля выступили ансамбль татарской песни и пляски «Идель», народный ансамбль немецкой песни «Эрика», народный чувашский фольклорный ансамбль «Телей», народный фольклорный чувашский ансамбль «Шанчак», Мария Панина и ансамбль мордовского танца Мордовского культурного центра, народного ансамбля белорусской песни «Купалiнка» и Абдуллаев Интигам (Тольяттинскя городская общественная организация «Лига азербайджанцев»).

Они подарили жителям города прекрасное весенние настроение, предвкушение приходящей весны.




Возврат к списку