Вернуться к обычному виду
«Любовь к отечеству совместима с любовью ко всему миру. Народ, приобретая свет знания, не наносит тем ущерба своим соседям. Напротив, чем государства просвещеннее, тем больше они сообщают друг другу идей, и тем больше увеличивается сила и деятельность всемирного ума».

Клод-Адриан Гельвеций

Новогодние приключения дарят новых друзей

Новогодние приключения дарят новых друзей 26.12.2019

22 декабря в ГКУ СО «Дом дружбы народов» в городе Тольятти прошла для детей межнациональная новогодняя елка «Огоньки дружбы». Ее организовали АНО «Центр социального и межкультурного партнерства «Содружество» при поддержке Администрации Губернатора Самарской области. Межнациональный новогодний праздник собрал детей активистов национальных общественных объединений и творческих коллективов города Тольятти. Для них была подготовлена увлекательная сказочная программа.
В ярком и красочном зале юных гостей приветствовали песнями и танцами любимые персонажи мультфильмов и сказок. Они закружили всех в дружном многонациональном хороводе вокруг елки.
Но больше всего дети ждали самого главного волшебника – Деда Мороза! С его появлением праздник заиграл новыми красками. Как водится, при помощи своих юных помощников и волшебных слов «Елочка, зажгись!», Дед Мороз сотворил для малышей чудо и праздничная елочка засверкала множеством разноцветных огней.
Затем дети увидели музыкальный спектакль «Сказка волшебного леса» от театра «Секрет». Юных зрителей приветствовали любимые герои сказок, которые вместе со Снегурочкой, Дедом Морозом и Бабой Ягой отправились в увлекательное приключение.
После спектакля Дед Мороз со Снегурочкой и своими сказочными друзьями вручили всем детям подарки.
Межнациональные «Огоньки дружбы», ставшие доброй традицией в Самаре и Тольятти, подарили детям множество впечатлений. Ведь они не только побывали в волшебной сказке месте с любимыми героями, но и нашли много новых друзей.




Возврат к списку