Вернуться к обычному виду
«За разжигание межнациональной розни предусмотрена уголовная и административная ответственность».

ст. 280, 282 УК РФ, ст. 20.3.1 КоАП РФ

Официальная информация Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Самарской области

Официальная информация Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Самарской области 10.03.2023

Как сообщил начальник управления по вопросам миграции полковник полиции Денис Сафаров: «Управление по вопросам миграции ГУ МВД России по Самарской области напоминает, что иностранные граждане, прибывшие в Российскую Федерацию, обязаны пройти обязательную дактилоскопическую регистрацию, фотографирование и медицинское освидетельствование в следующие сроки:

- граждане, прибывшие с целью осуществления трудовой деятельности, - в течение 30 дней со дня въезда в Российскую Федерацию либо при обращении с заявлением об оформлении патента или при получении разрешения на работу;

- граждане, прибывшие с иными целями на срок пребывания свыше 90 дней, - в течение 90 календарных дней со дня въезда в Российскую Федерацию.

Государственная дактилоскопическая регистрация и фотографирование осуществляется однократно, по результатам выдается соответствующий документ.

Проведение обязательных процедур для иностранных граждан организовано по принципу «единого окна» в многофункциональных миграционных центрах региона, расположенных по адресам: г. Самара, ул. Кабельная, 13А, ул. Черногорская, 2А и г. Тольятти, Тупиковый проезд, 4.

Обращаем внимание, что в соответствии с требованиями миграционного законодательства Российской Федерации в отношении лиц, уклонившихся от прохождения обязательных процедур, принимается решение о сокращении срока временного пребывания. Кроме того, иностранный гражданин, не исполнивший обязанность по своевременному выезду из Российской Федерации, подлежит депортации.

Источник: https://63.мвд.рф/news/item/36301048/




Возврат к списку